Se connecter

Services publics Les écoles

Mis à jour le 20-06-2021
Ecole
0620004T
Collège de L'Europe
62610 Ardres
Ecole
0620006V
Lycée général et technologique Robespierre
62000 Arras
Ecole
0620011A
Lycée professionnel Jacques Le Caron
62000 Arras
Ecole
0620014D
Collège Denis Diderot
62000 Dainville
Ecole
0620016F
Collège Jean Monnet
62690 Aubigny-en-Artois
Ecole
0620017G
Lycée général Lavoisier
62260 Auchel
Ecole
0620018H
Lycée professionnel Fernand Degrugillier
62260 Auchel
Ecole
0620021L
Collège Sévigné
62260 Auchel
Ecole
0620024P
Collège du Bredenarde
62370 Audruicq
Ecole
0620025R
Collège du Val d'Authie
62390 Auxi-le-Château
Ecole
0620026S
Collège du Val du Gy
62810 Avesnes-le-Comte
Ecole
0620027T
Lycée polyvalent Pablo Picasso
62210 Avion
Ecole
0620030W
Lycée professionnel
62450 Bapaume
Ecole
0620031X
Collège Carlin Legrand
62450 Bapaume
Ecole
0620036C
Collège Jean Moulin
62600 Berck-sur-Mer
Ecole
0620039F
Collège Jacques-Yves Cousteau
62124 Bertincourt
Ecole
0620040G
Lycée général et technologique Louis Blaringhem
62400 Béthune
Ecole
0620042J
Lycée général et technologique André Malraux
62400 Béthune
Ecole
0620043K
Lycée professionnel Salvador Allende
62400 Béthune
Ecole
0620047P
Collège Germinal
62118 Biache-Saint-Vaast
Ecole
0620051U
Collège Angellier
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0620052V
Lycée général et technologique Edouard Branly
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0620055Y
Collège Paul Langevin
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0620056Z
Lycée polyvalent Carnot
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0620059C
Lycée professionnel Léo Lagrange
62160 Bully-les-Mines
Ecole
0620062F
Lycée général et technologique Pierre de Coubertin
62100 Calais
Ecole
0620063G
Lycée général et technologique Sophie Berthelot
62100 Calais
Ecole
0620068M
Collège Frédéric Joliot-Curie
62470 Calonne-Ricouart
Ecole
0620070P
Lycée polyvalent Diderot
62220 Carvin
Ecole
0620071R
Collège Jean-Jacques Rousseau
62220 Carvin
Ecole
0620073T
Collège Jean Monnet
62137 Coulogne
Ecole
0620079Z
Collège Henri Wallon
62460 Divion
Ecole
0620082C
Collège Monsigny
62560 Fauquembergues
Ecole
0620085F
Collège Jacques Brel
62310 Fruges
Ecole
0620088J
Collège Les Quatre Vents
62340 Guînes
Ecole
0620093P
Lycée général et technologique Fernand Darchicourt
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0620095S
Lycée général et technologique Louis Pasteur
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0620096T
Collège Jean Macé
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0620097U
Collège Romain Rolland
62530 Hersin-Coupigny
Ecole
0620098V
Ecole maternelle Charlemagne
62400 Béthune
Ecole
0620099W
Collège des 7 Vallées
62140 Hesdin
Ecole
0620104B
Collège Gabriel de La Gorce
62650 Hucqueliers
Ecole
0620108F
Lycée général et technologique Condorcet
62300 Lens
Ecole
0620109G
Lycée général et technologique Auguste Béhal
62300 Lens
Ecole
0620110H
Lycée professionnel Auguste Béhal
62300 Lens
Ecole
0620113L
Lycée général et technologique Henri Darras
62800 Liévin
Ecole
0620119T
Collège Pierre et Marie Curie
62800 Liévin
Ecole
0620120U
Lycée général et technologique Anatole France
62190 Lillers
Ecole
0620121V
Lycée professionnel Flora Tristan
62190 Lillers
Ecole
0620123X
Collège René Cassin
62750 Loos-en-Gohelle
Ecole
0620124Y
Lycée professionnel Bernard Chochoy
62380 Lumbres
Ecole
0620130E
Collège des Marches de L'Artois
62860 Marquion
Ecole
0620131F
Lycée professionnel des Deux Caps
62250 Marquise
Ecole
0620136L
Collège Maurice Piquet
62330 Isbergues
Ecole
0620140R
Lycée général et technologique Eugène Woillez
62170 Montreuil-sur-Mer
Ecole
0620150B
Lycée professionnel Joliot-Curie
62590 Oignies
Ecole
0620154F
Collège Albert Camus
62230 Outreau
Ecole
0620156H
Collège du Bellimont
62550 Pernes
Ecole
0620158K
Collège Paul Langevin
62320 Rouvroy
Ecole
0620161N
Lycée général et technologique Alexandre Ribot
62500 Saint-Omer
Ecole
0620162P
Lycée professionnel
62500 Saint-Omer
Ecole
0620165T
Collège Esplanade
62500 Saint-Omer
Ecole
0620166U
Lycée général et technologique Albert Châtelet
62130 Saint-Pol-sur-Ternoise
Ecole
0620167V
Lycée professionnel Pierre Mendès France
62130 Saint-Pol-sur-Ternoise
Ecole
0620170Y
Collège Paul Langevin
62430 Sallaumines
Ecole
0620172A
Collège François Mitterrand
62129 Thérouanne
Ecole
0620180J
Collège Léon Blum
62410 Wingles
Ecole
0620187S
Lycée professionnel Jules Verne
62630 Étaples
Ecole
0620188T
Lycée professionnel du Détroit
62100 Calais
Ecole
0620189U
Lycée professionnel Pierre de Coubertin
62100 Calais
Ecole
0620190V
Lycée professionnel Henri Darras
62800 Liévin
Ecole
0620192X
Lycée professionnel Pierre Mendès France
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0620194Z
Collège Jean Rostand
62850 Licques
Ecole
0620195A
Collège Bernard Chochoy
62120 Norrent-Fontes
Ecole
0620196B
Collège Jean Jaurès
62100 Calais
Ecole
0620197C
Collège Jules Verne
62160 Bully-les-Mines
Ecole
0620198D
Collège Albert Camus
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0620199E
Collège Pierre Daunou
62200 Boulogne-sur-Mer
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0620201G
Centre d'information et d'orientation
62110 Hénin-Beaumont
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0620202H
Centre d'information et d'orientation
62100 Calais
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0620203J
Centre d'information et d'orientation
62500 Saint-Omer
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0620204K
Centre d'information et d'orientation Haute Ville
62200 Boulogne-sur-Mer
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0620205L
Centre d'information et d'orientation
62170 Montreuil-sur-Mer
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0620206M
Centre d'information et d'orientation
62400 Béthune
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0620207N
Centre d'information et d'orientation
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0620209R
Ecole maternelle René Camphin
62540 Marles-les-Mines
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0620211T
Centre d'information et d'orientation
62000 Arras
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0620212U
Centre d'information et d'orientation
62130 Saint-Pol-sur-Ternoise
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0620213V
Centre d'information et d'orientation
62300 Lens
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0620214W
Centre d'information et d'orientation
62800 Liévin
Ecole
0620215X
CUEEP
62100 Calais
Ecole
0620219B
Collège Danielle Darras Riaumont
62800 Liévin
Ecole
0620220C
Lycée professionnel La Peupleraie
62430 Sallaumines
Ecole
0620221D
Lycée professionnel Professeur Clerc
62230 Outreau
Ecole
0620229M
Etablissement régional d'enseignement adapté Antoine de Saint-Exupéry
62600 Berck-sur-Mer
Ecole
0620230N
Circonscription d'inspection du 1er degré du Pas de Calais
62000 Arras
Ecole
0620231P
Circonscription d'inspection du 1er degré d'Arras 1
62000 Arras
Ecole
0620232R
Circonscription d'inspection du 1er degré d'Arras 2
62000 Arras
Ecole
0620233S
Circonscription d'inspection du 1er degré d'Arras 3
62000 Arras
Ecole
0620234T
Circonscription d'inspection du 1er degré
62950 Noyelles-Godault
Ecole
0620235U
Circonscription d'inspection du 1er degré de Béthune 2
62400 Béthune
Ecole
0620236V
Circonscription d'inspection du 1er degré
62630 Étaples
Ecole
0620237W
Circonscription d'inspection du 1er degré de Béthune 1
62400 Béthune
Ecole
0620238X
Circonscription d'inspection du 1er degré
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0620239Y
Circonscription d'inspection du 1er degré
62260 Auchel
Ecole
0620240Z
Circonscription d'inspection du 1er degré de Boulogne sur Mer 1
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0620241A
Circonscription d'inspection du 1er degré de Boulogne sur Mer 2
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0620242B
Circonscription d'inspection du 1er degré - ASH
62100 Calais
Ecole
0620243C
Circonscription d'inspection du 1er degré de Calais 2
62100 Calais
Ecole
0620244D
Circonscription d'inspection du 1er degré
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0620245E
Circonscription d'inspection du 1er degré de Lens - ASH
62880 Vendin-le-Vieil
Ecole
0620246F
Circonscription d'inspection du 1er degré
62880 Vendin-le-Vieil
Ecole
0620250K
Circonscription d'inspection du 1er degré
62170 Montreuil-sur-Mer
Ecole
0620251L
Circonscription d'inspection du 1er degré de Saint Omer 1
62219 Longuenesse
Ecole
0620252M
Circonscription d'inspection du 1er degré de Saint Omer 2
62219 Longuenesse
Ecole
0620253N
Circonscription d'inspection du 1er degré
62130 Saint-Pol-sur-Ternoise
Ecole
0620256S
Lycée polyvalent Guy Mollet
62000 Arras
Ecole
0620257T
Lycée professionnel Alain Savary
62000 Arras
Ecole
0620258U
Lycée professionnel Bertin Ledoux
62410 Wingles
Ecole
0620261X
Ecole maternelle Ches Tchos Berckoes
62600 Berck-sur-Mer
Ecole
0620265B
Ecole maternelle André Pantigny
62880 Annay
Ecole
0620267D
Ecole maternelle André Parent
62210 Avion
Ecole
0620268E
Ecole maternelle Jean Lurçat
62210 Avion
Ecole
0620271H
Ecole maternelle Léon Blum
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0620272J
Ecole maternelle
62118 Biache-Saint-Vaast
Ecole
0620274L
Ecole maternelle Louise Michel
62420 Billy-Montigny
Ecole
0620275M
Ecole maternelle Saint-Exupéry
62117 Brebières
Ecole
0620276N
Ecole maternelle Emilienne Moreau
62160 Bully-les-Mines
Ecole
0620277P
Ecole maternelle Louis Lumière
62160 Bully-les-Mines
Ecole
0620278R
Ecole maternelle Victoire Lampin
62160 Bully-les-Mines
Ecole
0620281U
Ecole maternelle Françoise Dolto
62141 Évin-Malmaison
Ecole
0620282V
Ecole maternelle Anatole France
62440 Harnes
Ecole
0620284X
Ecole maternelle Louise Michel
62440 Harnes
Ecole
0620285Y
Ecole maternelle Paul Langevin
62440 Harnes
Ecole
0620288B
Ecole maternelle André Pantigny
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0620291E
Ecole maternelle Octave Legrand
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0620294H
Ecole maternelle Marie Curie
62530 Hersin-Coupigny
Ecole
0620297L
Ecole maternelle Céline Rouquié
62300 Lens
Ecole
0620300P
Ecole maternelle Bracke-Desrousseaux
62300 Lens
Ecole
0620301R
Ecole maternelle Alfred Maës
62300 Lens
Ecole
0620302S
Ecole maternelle Roland
62300 Lens
Ecole
0620303T
Ecole maternelle Célestin Freinet
62800 Liévin
Ecole
0620305V
Ecole maternelle Arthur Lamendin
62800 Liévin
Ecole
0620306W
Ecole maternelle Condorcet-Germinal
62800 Liévin
Ecole
0620307X
Ecole maternelle Frédéric Chopin
62800 Liévin
Ecole
0620308Y
Ecole maternelle Pape Carpantier
62800 Liévin
Ecole
0620309Z
Ecole maternelle Léo Lagrange
62800 Liévin
Ecole
0620312C
Ecole maternelle Henri Matisse
62218 Loison-sous-Lens
Ecole
0620313D
Ecole maternelle Les Marronniers
62218 Loison-sous-Lens
Ecole
0620316G
Ecole maternelle du Courty-Guy
62680 Méricourt
Ecole
0620317H
Ecole maternelle Pauline Kergomard
62680 Méricourt
Ecole
0620318J
Ecole maternelle Suzanne Lanoy
62680 Méricourt
Ecole
0620320L
Ecole maternelle Irène Joliot-Curie
62640 Montigny-en-Gohelle
Ecole
0620321M
Ecole maternelle Emile Basly
62221 Noyelles-sous-Lens
Ecole
0620322N
Ecole maternelle Danielle Casanova
62320 Rouvroy
Ecole
0620323P
Ecole maternelle du Centre
62430 Sallaumines
Ecole
0620324R
Ecole maternelle Jules Ferry
62880 Vendin-le-Vieil
Ecole
0620325S
Ecole maternelle Jean Jaurès
62880 Vendin-le-Vieil
Ecole
0620326T
Ecole maternelle Elsa Triolet
62490 Vitry-en-Artois
Ecole
0620327U
Ecole maternelle Pauline Kergomard
62580 Vimy
Ecole
0620328V
Ecole maternelle
62149 Annequin
Ecole
0620329W
Ecole maternelle du Cantal
62260 Auchel
Ecole
0620330X
Ecole maternelle Les Cèdres
62260 Auchel
Ecole
0620331Y
Ecole maternelle
62260 Auchel
Ecole
0620332Z
Ecole maternelle Victor Hugo
62260 Auchel
Ecole
0620333A
Ecole maternelle Les Eglantines
62138 Auchy-les-Mines
Ecole
0620335C
Ecole maternelle Anne Frank
62620 Barlin
Ecole
0620336D
Ecole maternelle Louis Pasteur
62400 Béthune
Ecole
0620337E
Ecole maternelle Madame de Sévigné
62400 Béthune
Ecole
0620338F
Ecole maternelle Jules Michelet
62400 Béthune
Ecole
0620340H
Ecole maternelle Jules Ferry
62400 Béthune
Ecole
0620341J
Ecole maternelle Ferdinand Buisson
62400 Béthune
Ecole
0620342K
Ecole maternelle Colette
62660 Beuvry
Ecole
0620343L
Ecole maternelle Félix Faure
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0620344M
Ecole maternelle Georges Brassens
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0620346P
Ecole maternelle Louis Pasteur
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0620348S
Ecole maternelle Jean de La Fontaine
62220 Carvin
Ecole
0620349T
Ecole maternelle Jacques Prévert
62220 Carvin
Ecole
0620350U
Ecole maternelle d'Epinoy
62220 Carvin
Ecole
0620351V
Ecole maternelle Louise de Bettignies
62920 Chocques
Ecole
0620352W
Ecole maternelle Emile Basly
62710 Courrières
Ecole
0620353X
Ecole maternelle Nicolas Copernic
62460 Divion
Ecole
0620355Z
Ecole maternelle du Transvaal
62460 Divion
Ecole
0620356A
Ecole maternelle Les Glycines
62138 Douvrin
Ecole
0620358C
Ecole maternelle
62138 Haisnes
Ecole
0620360E
Ecole maternelle
62140 Hesdin
Ecole
0620361F
Ecole maternelle Les Colombes
62150 Houdain
Ecole
0620362G
Ecole maternelle Marie Curie
62150 Houdain
Ecole
0620363H
Ecole maternelle Nicolas Copernic
62150 Houdain
Ecole
0620366L
Ecole maternelle André Pantigny
62820 Libercourt
Ecole
0620367M
Ecole maternelle Emilienne Moreau
62750 Loos-en-Gohelle
Ecole
0620368N
Ecole maternelle Victor Hugo
62750 Loos-en-Gohelle
Ecole
0620369P
Ecole maternelle Henri Wallon
62290 Nœux-les-Mines
Ecole
0620370R
Ecole maternelle Pauline Kergomard
62590 Oignies
Ecole
0620371S
Ecole maternelle Jean de La Fontaine
62590 Oignies
Ecole
0620372T
Ecole maternelle Jean de La Fontaine
62114 Sains-en-Gohelle
Ecole
0620373U
Ecole maternelle Lucien Pignion
62130 Saint-Pol-sur-Ternoise
Ecole
0620376X
Ecole maternelle Vincent Auriol
62410 Wingles
Ecole
0620377Y
Ecole maternelle Léon Blum
62410 Wingles
Ecole
0620378Z
Ecole maternelle du Centre
62120 Aire-sur-la-Lys
Ecole
0620379A
Ecole maternelle André Pruvot
62610 Ardres
Ecole
0620382D
Ecole maternelle
62990 Beaurainville
Ecole
0620383E
Ecole maternelle Pauline Kergomard
62575 Blendecques
Ecole
0620386H
Ecole maternelle Victor Duruy
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0620387J
Ecole maternelle Condorcet
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0620388K
Ecole maternelle Louis Pasteur
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0620390M
Ecole maternelle Jean Jaurès
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0620391N
Ecole maternelle Jean-Pierre Florian
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0620393R
Ecole maternelle Edouard Herriot
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0620394S
Ecole maternelle Les Cailloux
62100 Calais
Ecole
0620398W
Ecole maternelle Gilbert La Fayette
62100 Calais
Ecole
0620401Z
Ecole maternelle Les Pierrettes
62100 Calais
Ecole
0620402A
Ecole maternelle Jean-Fancois Millet
62100 Calais
Ecole
0620403B
Ecole maternelle Lesieur
62100 Calais
Ecole
0620406E
Ecole maternelle Courtebourne
62100 Calais
Ecole
0620407F
Ecole maternelle Pauline Kergomard
62100 Calais
Ecole
0620411K
Ecole maternelle Bossuet
62100 Calais
Ecole
0620413M
Ecole maternelle
62780 Cucq
Ecole
0620414N
Ecole maternelle du Centre
62137 Coulogne
Ecole
0620415P
Ecole maternelle Jules Ferry
62240 Desvres
Ecole
0620416R
Ecole maternelle Ferdinand Buisson
62224 Équihen-Plage
Ecole
0620417S
Ecole maternelle Les Mouettes
62630 Étaples
Ecole
0620418T
Ecole maternelle du Centre
62340 Guînes
Ecole
0620419U
Ecole maternelle Jean de La Fontaine
62480 Le Portel
Ecole
0620422X
Ecole maternelle Suzanne Lacore
62380 Lumbres
Ecole
0620424Z
Ecole maternelle Pierre Mendès France
62250 Marquise
Ecole
0620425A
Ecole maternelle Les Remparts
62170 Montreuil-sur-Mer
Ecole
0620427C
Ecole maternelle Edouard Vaillant
62230 Outreau
Ecole
0620428D
Ecole maternelle Antoine de Saint-Exupéry
62230 Outreau
Ecole
0620430F
Ecole maternelle Anne Frank
62280 Saint-Martin-Boulogne
Ecole
0620431G
Ecole maternelle Jacques Prévert
62280 Saint-Martin-Boulogne
Ecole
0620433J
Ecole maternelle Michel de Montaigne
62500 Saint-Omer
Ecole
0620434K
Ecole primaire Charles Perrault
62500 Saint-Omer
Ecole
0620435L
Ecole maternelle Léon Coustès
62830 Samer
Ecole
0620436M
Ecole maternelle Blériot-Plage
62231 Sangatte
Ecole
0620437N
Ecole maternelle Pauline Kergomard
62930 Wimereux
Ecole
0620440S
Ecole primaire Pierre Curie
62000 Arras
Ecole
0620448A
Ecole primaire Voltaire Grands
62000 Arras
Ecole
0620451D
Ecole primaire Molière
62000 Arras
Ecole
0620457K
Ecole maternelle d'application Pauline Kergomard
62000 Arras
Ecole
0620460N
Ecole primaire d'application Anatole France
62000 Arras
Ecole
0620461P
Ecole primaire d'application La Fontaine Grands
62000 Arras
Ecole
0620462R
Ecole primaire d'application Paul Bert
62000 Arras
Ecole
0620463S
Ecole élémentaire d'application Oscar Cléret
62000 Arras
Ecole
0620464T
Ecole maternelle Suzanne Lacorre
62000 Arras
Ecole
0620465U
Ecole maternelle Voltaire
62000 Arras
Ecole
0620466V
Ecole maternelle Fernand Derôme
62000 Arras
Ecole
0620468X
Ecole maternelle Céline Rouquié
62000 Arras
Ecole
0620471A
Ecole maternelle Oscar Cléret
62000 Arras
Ecole
0620472B
Ecole maternelle Pasteur-Hippodrome
62000 Arras
Ecole
0620473C
Ecole maternelle Séverine
62000 Arras
Ecole
0620475E
Ecole primaire Jules Ferry
62810 Avesnes-le-Comte
Ecole
0620477G
Ecole primaire
62158 Bavincourt
Ecole
0620479J
Ecole primaire Le Cauroy
62810 Berlencourt-le-Cauroy
Ecole
0620490W
Ecole primaire
62810 Hauteville
Ecole
0620500G
Ecole primaire
62123 Noyellette
Ecole
0620501H
Ecole primaire
62810 Noyelle-Vion
Ecole
0620516Z
Ecole élémentaire
62121 Achiet-le-Grand
Ecole
0620519C
Ecole primaire
62450 Bapaume
Ecole
0620520D
Ecole primaire
62450 Beaulencourt
Ecole
0620524H
Ecole maternelle
62121 Bihucourt
Ecole
0620528M
Ecole primaire
62450 Frémicourt
Ecole
0620529N
Ecole primaire
62450 Grévillers
Ecole
0620530P
Ecole primaire
62450 Ligny-Thilloy
Ecole
0620532S
Ecole maternelle
62450 Martinpuich
Ecole
0620535V
Ecole primaire
62121 Sapignies
Ecole
0620540A
Ecole primaire
62124 Barastre
Ecole
0620542C
Ecole primaire
62124 Beaumetz-lès-Cambrai
Ecole
0620545F
Ecole maternelle
62124 Beugny
Ecole
0620550L
Ecole primaire
62147 Havrincourt
Ecole
0620553P
Ecole primaire Jean Moulin
62124 Lebucquière
Ecole
0620558V
Ecole primaire
62124 Neuville-Bourjonval
Ecole
0620559W
Ecole maternelle
62450 Rocquigny
Ecole
0620562Z
Ecole maternelle
62124 Ruyaulcourt
Ecole
0620566D
Ecole primaire
62116 Ablainzevelle
Ecole
0620569G
Ecole primaire
62128 Boiry-Becquerelle
Ecole
0620571J
Ecole primaire
62128 Boyelles
Ecole
0620572K
Ecole primaire
62116 Bucquoy
Ecole
0620573L
Ecole maternelle
62116 Bucquoy
Ecole
0620574M
Ecole primaire
62128 Bullecourt
Ecole
0620576P
Ecole primaire
62128 Chérisy
Ecole
0620581V
Ecole primaire
62116 Douchy-lès-Ayette
Ecole
0620583X
Ecole élémentaire Jean Moulin
62128 Écoust-Saint-Mein
Ecole
0620585Z
Ecole primaire
62121 Ervillers
Ecole
0620586A
Ecole primaire
62450 Le Transloy
Ecole
0620588C
Ecole primaire
62128 Fontaine-lès-Croisilles
Ecole
0620590E
Ecole primaire
62121 Gomiécourt
Ecole
0620591F
Ecole primaire
62128 Guémappe
Ecole
0620593H
Ecole primaire
62121 Hamelincourt
Ecole
0620594J
Ecole primaire
62128 Héninel
Ecole
0620595K
Ecole primaire
62128 Hénin-sur-Cojeul
Ecole
0620599P
Ecole primaire
62121 Moyenneville
Ecole
0620605W
Ecole maternelle
62128 Wancourt
Ecole
0620606X
Ecole primaire
62860 Baralle
Ecole
0620608Z
Ecole primaire
62860 Bourlon
Ecole
0620610B
Ecole primaire
62860 Buissy
Ecole
0620613E
Ecole primaire
62860 Épinoy
Ecole
0620615G
Ecole primaire
62147 Graincourt-lès-Havrincourt
Ecole
0620617J
Ecole primaire
62860 Marquion
Ecole
0620618K
Ecole primaire
62860 Palluel
Ecole
0620622P
Ecole primaire
62860 Sauchy-Cauchy
Ecole
0620624S
Ecole maternelle
62860 Quéant
Ecole
0620626U
Ecole primaire
62860 Rumaucourt
Ecole
0620629X
Ecole primaire
62860 Sains-lès-Marquion
Ecole
0620630Y
Ecole maternelle
62860 Sauchy-Lestrée
Ecole
0620632A
Ecole primaire
62760 Amplier
Ecole
0620635D
Ecole primaire
62860 Inchy-en-Artois
Ecole
0620637F
Ecole maternelle
62111 Bienvillers-au-Bois
Ecole
0620640J
Ecole primaire
62111 Foncquevillers
Ecole
0620643M
Ecole primaire
62111 Gommecourt
Ecole
0620644N
Ecole primaire
62760 Halloy
Ecole
0620648T
Ecole maternelle
62111 Hébuterne
Ecole
0620650V
Ecole primaire Marc Sarlandié
62158 Humbercamps
Ecole
0620655A
Ecole primaire
62760 Pommera
Ecole
0620659E
Ecole primaire
62111 Pommier
Ecole
0620660F
Ecole primaire
62116 Puisieux
Ecole
0620665L
Ecole primaire mixte
62760 Sarton
Ecole
0620666M
Ecole primaire
62111 Souastre
Ecole
0620671T
Ecole primaire
62144 Acq
Ecole
0620678A
Ecole primaire Charles de Montesquieu
62000 Dainville
Ecole
0620679B
Ecole primaire Camille Corot
62161 Duisans
Ecole
0620680C
Ecole primaire Haroun Tazieff
62223 Écurie
Ecole
0620685H
Ecole maternelle
62144 Mont-Saint-Éloi
Ecole
0620686J
Ecole primaire Centre
62144 Mont-Saint-Éloi
Ecole
0620687K
Ecole primaire Jean-Yves Cousteau
62223 Roclincourt
Ecole
0620696V
Ecole primaire
62116 Adinfer
Ecole
0620698X
Ecole primaire
62123 Bailleulmont
Ecole
0620700Z
Ecole primaire
62123 Beaumetz-lès-Loges
Ecole
0620702B
Ecole primaire Jean Watel
62123 Berles-au-Bois
Ecole
0620703C
Ecole primaire Jean Monnet
62123 Berneville
Ecole
0620704D
Ecole maternelle
62173 Blairville
Ecole
0620705E
Ecole primaire
62175 Boiry-Saint-Martin
Ecole
0620706F
Ecole primaire
62175 Boiry-Sainte-Rictrude
Ecole
0620707G
Ecole maternelle
62173 Ficheux
Ecole
0620710K
École élémentaire RPI 28
62123 Gouy-en-Artois
Ecole
0620711L
Ecole primaire
62123 Habarcq
Ecole
0620713N
Ecole primaire
62175 Hendecourt-lès-Ransart
Ecole
0620716S
Ecole primaire
62217 Mercatel
Ecole
0620718U
Ecole primaire
62111 Monchy-au-Bois
Ecole
0620719V
Ecole maternelle
62123 Montenescourt
Ecole
0620721X
Ecole primaire
62173 Ransart
Ecole
0620724A
Ecole primaire
62123 Simencourt
Ecole
0620725B
Ecole primaire
62123 Wanquetin
Ecole
0620738R
Ecole élémentaire mixte
62217 Neuville-Vitasse
Ecole
0620741U
Ecole primaire
62217 Wailly
Ecole
0620744X
Ecole primaire Groupe la Fontaine
62118 Biache-Saint-Vaast
Ecole
0620745Y
Ecole primaire
62156 Boiry-Notre-Dame
Ecole
0620748B
Ecole maternelle
62182 Cagnicourt
Ecole
0620751E
Ecole primaire
62156 Dury
Ecole
0620752F
Ecole primaire
62156 Étaing
Ecole
0620753G
Ecole primaire
62156 Éterpigny
Ecole
0620754H
Ecole primaire mixte
62490 Fresnes-lès-Montauban
Ecole
0620759N
Ecole primaire
62182 Hendecourt-lès-Cagnicourt
Ecole
0620760P
Ecole primaire
62118 Monchy-le-Preux
Ecole
0620761R
Ecole primaire
62490 Noyelles-sous-Bellonne
Ecole
0620762S
Ecole primaire Payen-Bacquet
62118 Pelves
Ecole
0620763T
Ecole primaire
62118 Plouvain
Ecole
0620765V
Ecole primaire
62156 Rémy
Ecole
0620766W
Ecole primaire
62182 Riencourt-lès-Cagnicourt
Ecole
0620771B
Ecole primaire
62860 Saudemont
Ecole
0620772C
Ecole primaire Léon Waymel
62490 Tortequesne
Ecole
0620773D
Ecole primaire
62182 Villers-lès-Cagnicourt
Ecole
0620774E
Ecole primaire
62156 Vis-en-Artois
Ecole
0620777H
Ecole primaire Françoise Dolto-Jean Monnet
62157 Allouagne
Ecole
0620783P
Ecole primaire Paul Bert
62400 Béthune
Ecole
0620794B
Ecole élémentaire spécialisée Bert Sevigné
62400 Béthune
Ecole
0620808S
Ecole primaire Les Marronniers
62122 Lapugnoy
Ecole
0620817B
Ecole primaire Edmond Michelet
62260 Auchel
Ecole
0620823H
Ecole primaire Jean de La Fontaine
62260 Auchel
Ecole
0620827M
Ecole primaire
62190 Bourecq
Ecole
0620832T
Ecole primaire
62190 Ecquedecques
Ecole
0620835W
Ecole primaire Claude Debussy
62260 Ferfay
Ecole
0620860Y
Ecole primaire
62250 Saint-Inglevert
Ecole
0620861Z
Ecole primaire
62250 Wacquinghen
Ecole
0620863B
Ecole primaire
62720 Wierre-Effroy
Ecole
0620873M
Ecole primaire Auguste Rodin
62280 Saint-Martin-Boulogne
Ecole
0620874N
Ecole primaire Isabelle Nacry
62280 Saint-Martin-Boulogne
Ecole
0620881W
Ecole primaire
62142 Belle-et-Houllefort
Ecole
0620882X
Ecole primaire
62240 Bournonville
Ecole
0620883Y
Ecole primaire
62240 Brunembert
Ecole
0620884Z
Ecole primaire
62142 Colembert
Ecole
0620885A
Ecole primaire
62240 Courset
Ecole
0620886B
Ecole primaire Madame de Sévigné
62240 Desvres
Ecole
0620888D
Ecole primaire Jehan Molinet
62240 Desvres
Ecole
0620889E
Ecole élémentaire d'application
62142 Henneveux
Ecole
0620890F
Ecole primaire
62142 Le Wast
Ecole
0620891G
Ecole primaire
62240 Longfossé
Ecole
0620893J
Ecole primaire
62240 Lottinghen
Ecole
0620894K
Ecole primaire
62240 Menneville
Ecole
0620895L
Ecole primaire
62142 Nabringhen
Ecole
0620897N
Ecole primaire du Verval
62240 Quesques
Ecole
0620898P
Ecole primaire
62240 Saint-Martin-Choquel
Ecole
0620899R
Ecole primaire
62240 Selles
Ecole
0620900S
École élémentaire RPI 45
62240 Senlecques
Ecole
0620901T
Ecole primaire
62240 Vieil-Moutier
Ecole
0620902U
Ecole primaire La Calique
62240 Vieil-Moutier
Ecole
0620903V
Ecole primaire
62240 Wirwignes
Ecole
0620905X
Ecole primaire Le Village
62170 Beussent
Ecole
0620906Y
Ecole primaire
62650 Bezinghem
Ecole
0620907Z
Ecole maternelle
62650 Bimont
Ecole
0620928X
Ecole primaire Centre
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0620929Y
Ecole primaire Les Hayettes
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0620932B
Ecole primaire
62150 Beugin
Ecole
0620941L
Ecole maternelle
62150 Caucourt
Ecole
0620942M
Ecole primaire
62690 Estrée-Cauchy
Ecole
0620945R
Ecole primaire Jean Moulin
62150 Fresnicourt-le-Dolmen
Ecole
0620947T
Ecole primaire
62150 Gauchin-le-Gal
Ecole
0620948U
Ecole primaire
62150 Hermin
Ecole
0620964L
Ecole maternelle Le Tilleul
62620 Maisnil-lès-Ruitz
Ecole
0620967P
Ecole primaire Jean Macé
62620 Barlin
Ecole
0620970T
Ecole primaire Louis Pasteur
62620 Barlin
Ecole
0620971U
Ecole primaire Jules Ferry
62620 Barlin
Ecole
0620972V
Ecole primaire Maryse Bastié
62620 Barlin
Ecole
0620973W
Ecole primaire
62131 Drouvin-le-Marais
Ecole
0620978B
Ecole primaire Les Fontinettes
62620 Houchin
Ecole
0620980D
Ecole primaire Les Marcassins
62131 Vaudricourt
Ecole
0620981E
Ecole primaire Louis Pergaud
62290 Nœux-les-Mines
Ecole
0620983G
Ecole primaire Saint-Exupéry
62290 Nœux-les-Mines
Ecole
0620985J
Ecole primaire Suzanne Blin
62290 Nœux-les-Mines
Ecole
0620986K
Ecole primaire
62136 Vieille-Chapelle
Ecole
0620994U
Ecole primaire du Centre
62136 La Couture
Ecole
0621007H
Ecole primaire Jules Verne
62920 Gonnehem
Ecole
0621014R
Ecole primaire Jean de La Fontaine
62350 Saint-Floris
Ecole
0621019W
Ecole primaire Jacques Prévert
62190 Lillers
Ecole
0621020X
Ecole primaire Robert Desnos
62190 Lillers
Ecole
0621021Y
Ecole primaire Adrien Delehaye
62190 Lillers
Ecole
0621022Z
Ecole primaire Les Sources
62190 Lillers
Ecole
0621025C
Ecole primaire
62850 Alembon
Ecole
0621027E
Ecole primaire Les sources bleues
62340 Andres
Ecole
0621028F
Ecole primaire
62340 Bouquehault
Ecole
0621030H
Ecole primaire
62132 Caffiers
Ecole
0621032K
Ecole primaire
62132 Fiennes
Ecole
0621039T
Ecole primaire Les Flots
62340 Hames-Boucres
Ecole
0621043X
Ecole primaire mixte
62132 Hermelinghen
Ecole
0621048C
Ecole primaire
62340 Pihen-lès-Guînes
Ecole
0621050E
Ecole primaire Porte de Paris
62100 Calais
Ecole
0621052G
Ecole primaire Condé
62100 Calais
Ecole
0621060R
Ecole primaire de L'Esplanade
62100 Calais
Ecole
0621063U
Ecole primaire
62340 Bonningues-lès-Calais
Ecole
0621066X
Ecole maternelle Françoise Dolto
62179 Escalles
Ecole
0621070B
Ecole primaire Georges Brassens
62231 Peuplingues
Ecole
0621071C
Ecole primaire
62185 Saint-Tricat
Ecole
0621079L
Ecole primaire Bossuet Pascal
62100 Calais
Ecole
0621081N
Ecole primaire Louise Pollet
62100 Calais
Ecole
0621090Y
Ecole maternelle Claude MONET
62370 Nouvelle-Église
Ecole
0621091Z
Ecole primaire Georges Brassens
62370 Offekerque
Ecole
0621093B
Ecole primaire Les Sables
62215 Oye-Plage
Ecole
0621094C
Ecole primaire L'Etoile
62215 Oye-Plage
Ecole
0621095D
Ecole primaire
62370 Polincove
Ecole
0621098G
Ecole primaire Jacques Brel
62370 Saint-Folquin
Ecole
0621103M
Ecole primaire Commandant Cousteau
62162 Saint-Omer-Capelle
Ecole
0621104N
Ecole élémentaire
62162 Vieille-Église
Ecole
0621112X
Ecole maternelle Le Village
62890 Audrehem
Ecole
0621116B
Ecole primaire
62910 Bayenghem-lès-Éperlecques
Ecole
0621117C
Ecole primaire
62890 Bonningues-lès-Ardres
Ecole
0621118D
Ecole primaire Jacques Prévert
62610 Brêmes
Ecole
0621119E
Ecole élémentaire
62890 Clerques
Ecole
0621123J
Ecole primaire
62850 Journy
Ecole
0621124K
Ecole primaire Des Lilas
62610 Landrethun-lès-Ardres
Ecole
0621125L
Ecole primaire
62610 Louches
Ecole
0621126M
Ecole primaire
62890 Mentque-Nortbécourt
Ecole
0621127N
Ecole élémentaire
62890 Muncq-Nieurlet
Ecole
0621129R
Ecole primaire
62890 Nordausques
Ecole
0621132U
Ecole primaire
62890 Recques-sur-Hem
Ecole
0621136Y
Ecole maternelle
62890 Zouafques
Ecole
0621137Z
Ecole primaire Archimède
62100 Calais
Ecole
0621138A
Ecole primaire Honoré de Balzac-Nouvelle France
62100 Calais
Ecole
0621139B
Ecole primaire Beaumarais
62100 Calais
Ecole
0621140C
Ecole primaire E Curie JB Corot
62100 Calais
Ecole
0621141D
Ecole primaire Delaroche
62100 Calais
Ecole
0621142E
Ecole primaire Washington
62100 Calais
Ecole
0621143F
Ecole primaire Jean de La Fontaine
62100 Calais
Ecole
0621145H
Ecole primaire Virval
62100 Calais
Ecole
0621152R
Ecole primaire Centre
62137 Coulogne
Ecole
0621157W
Ecole primaire Victor Hugo
62730 Marck
Ecole
0621162B
Ecole maternelle François de Malherbe
62100 Calais
Ecole
0621163C
Ecole primaire
62126 Conteville-lès-Boulogne
Ecole
0621164D
Ecole maternelle
62126 Pernes-lès-Boulogne
Ecole
0621170K
Ecole primaire Cary-Sauvage
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0621174P
Ecole primaire Louis Blanc
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0621181X
Ecole primaire François Arago
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0621184A
Ecole primaire Deseille
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0621185B
Ecole primaire Duchenne-Quinet
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0621189F
Ecole primaire
62250 Audembert
Ecole
0621190G
Ecole primaire Le Village
62179 Audinghen
Ecole
0621191H
Ecole primaire
62164 Audresselles
Ecole
0621192J
Ecole primaire
62250 Bazinghen
Ecole
0621195M
Ecole primaire Jules Ferry
62250 Ferques
Ecole
0621198R
Ecole primaire
62179 Hervelinghen
Ecole
0621199S
Ecole primaire Le Village
62250 Landrethun-le-Nord
Ecole
0621200T
Ecole primaire
62250 Leulinghen-Bernes
Ecole
0621201U
Ecole maternelle
62250 Leubringhen
Ecole
0621203W
Ecole primaire Des Carrières
62250 Marquise
Ecole
0621216K
Ecole primaire
62650 Clenleu
Ecole
0621217L
Ecole primaire
62650 Enquin-sur-Baillons
Ecole
0621218M
Ecole élémentaire
62650 Ergny
Ecole
0621219N
Ecole primaire
62650 Herly
Ecole
0621222S
Ecole primaire
62650 Humbert
Ecole
0621223T
Ecole primaire
62650 Maninghem
Ecole
0621224U
Ecole primaire
62650 Parenty
Ecole
0621227X
Ecole primaire
62650 Rumilly
Ecole
0621229Z
Ecole primaire Centre
62560 Verchocq
Ecole
0621230A
Ecole maternelle
62560 Verchocq
Ecole
0621231B
Ecole primaire
62650 Wicquinghem
Ecole
0621232C
Ecole primaire
62650 Zoteux
Ecole
0621233D
Ecole primaire
62830 Lacres
Ecole
0621235F
Ecole maternelle
62830 Carly
Ecole
0621237H
Ecole primaire
62650 Alette
Ecole
0621238J
Ecole primaire
62240 Bécourt
Ecole
0621242N
Ecole maternelle
62830 Doudeauville
Ecole
0621244R
Ecole primaire Jean Macé-Ferdinand Buisson
62224 Équihen-Plage
Ecole
0621245S
Ecole primaire
62830 Halinghen
Ecole
0621246T
Ecole primaire
62360 Hesdigneul-lès-Boulogne
Ecole
0621253A
Ecole primaire d'application Jean Jaurès
62230 Outreau
Ecole
0621256D
Ecole primaire Paul Bert
62230 Outreau
Ecole
0621258F
Ecole primaire Aristide Vallois
62480 Le Portel
Ecole
0621260H
Ecole primaire Albert Camus
62480 Le Portel
Ecole
0621262K
Ecole primaire
62830 Questrecques
Ecole
0621263L
Ecole primaire Jules Ferry
62360 Saint-Étienne-au-Mont
Ecole
0621265N
Ecole primaire
62360 Saint-Étienne-au-Mont
Ecole
0621270U
Ecole primaire
62830 Tingry
Ecole
0621271V
Ecole primaire
62830 Verlincthun
Ecole
0621274Y
Ecole primaire Voltaire
62420 Billy-Montigny
Ecole
0621276A
Ecole primaire Robert Doisneau
62420 Billy-Montigny
Ecole
0621277B
Ecole primaire Roger Salengro
62970 Courcelles-lès-Lens
Ecole
0621279D
Ecole primaire Marcelle Cloez
62970 Courcelles-lès-Lens
Ecole
0621285K
Ecole primaire Léon Blum
62141 Évin-Malmaison
Ecole
0621286L
Ecole primaire Méresse-Ségard
62141 Évin-Malmaison
Ecole
0621293U
Ecole primaire Guy Mollet
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0621302D
Ecole primaire Voltaire
62790 Leforest
Ecole
0621304F
Ecole primaire Danièle Casanova
62640 Montigny-en-Gohelle
Ecole
0621306H
Ecole primaire Marcel Cachin
62640 Montigny-en-Gohelle
Ecole
0621307J
Ecole primaire Jules Ferry
62640 Montigny-en-Gohelle
Ecole
0621311N
Ecole primaire Jules Ferry
62950 Noyelles-Godault
Ecole
0621322A
Ecole primaire Henri Barbusse
62430 Sallaumines
Ecole
0621336R
Ecole primaire Marie Curie
62300 Lens
Ecole
0621349E
Ecole primaire Sophie Berthelot
62300 Lens
Ecole
0621350F
Ecole primaire Jeanne d'Arc
62300 Lens
Ecole
0621351G
Ecole primaire Sadi Carnot
62300 Lens
Ecole
0621357N
Ecole primaire Michel de Montaigne
62220 Carvin
Ecole
0621358P
Ecole primaire Jules Verne
62220 Carvin
Ecole
0621366Y
Ecole primaire Emile et Jules Breton
62710 Courrières
Ecole
0621369B
Ecole primaire Jean Jaurès
62440 Harnes
Ecole
0621370C
Ecole primaire Denis Diderot
62440 Harnes
Ecole
0621371D
Ecole primaire Louis Pasteur
62440 Harnes
Ecole
0621372E
Ecole primaire Joliot-Curie
62440 Harnes
Ecole
0621377K
Ecole primaire Marie et Pierre Curie
62820 Libercourt
Ecole
0621381P
Ecole primaire Pierre Brossolette
62590 Oignies
Ecole
0621382R
Ecole primaire André Pantigny
62590 Oignies
Ecole
0621386V
Ecole primaire Jules Ferry
62590 Oignies
Ecole
0621390Z
Ecole primaire Jean Jaurès
62880 Vendin-le-Vieil
Ecole
0621395E
Ecole primaire
62320 Acheville
Ecole
0621400K
Ecole primaire Louis Aragon-ElsaTriolet
62210 Avion
Ecole
0621409V
Ecole primaire Lucie Aubrac
62580 Bailleul-Sir-Berthoult
Ecole
0621413Z
Ecole primaire Condorcet
62320 Bois-Bernard
Ecole
0621414A
École élémentaire RPI 82
62144 Carency
Ecole
0621417D
Ecole primaire Joliot-Curie
62320 Drocourt
Ecole
0621420G
Ecole primaire Jules Verne
62300 Éleu-dit-Leauwette
Ecole
0621423K
Ecole primaire
62580 Gavrelle
Ecole
0621426N
Ecole primaire
62490 Izel-lès-Équerchin
Ecole
0621429S
Ecole primaire Nelson Mandela
62680 Méricourt
Ecole
0621430T
Ecole primaire Pierre et Marie Curie
62680 Méricourt
Ecole
0621432V
Ecole primaire Saint-Exupéry
62680 Méricourt
Ecole
0621433W
Ecole primaire Louis Pasteur
62680 Méricourt
Ecole
0621436Z
Ecole primaire
62580 Neuvireuil
Ecole
0621437A
Ecole maternelle
62580 Oppy
Ecole
0621438B
Ecole primaire
62490 Quiéry-la-Motte
Ecole
0621447L
Ecole primaire
62580 Thélus
Ecole
0621448M
Ecole primaire
62144 Villers-au-Bois
Ecole
0621449N
Ecole primaire Jean Macé
62580 Vimy
Ecole
0621450P
Ecole primaire Jean de La Fontaine
62580 Vimy
Ecole
0621451R
Ecole primaire
62580 Willerval
Ecole
0621456W
Ecole primaire Albert Camus
62660 Beuvry
Ecole
0621457X
Ecole primaire George Sand
62660 Beuvry
Ecole
0621458Y
Ecole primaire Léo Lagrange
62660 Beuvry
Ecole
0621471M
Ecole primaire Marie Curie
62138 Douvrin
Ecole
0621472N
Ecole primaire François Villon
62138 Douvrin
Ecole
0621473P
Ecole primaire Clémence Quinio
62149 Festubert
Ecole
0621483A
Ecole primaire
62136 Richebourg
Ecole
0621504Y
Ecole primaire Marie Curie
62670 Mazingarbe
Ecole
0621514J
Ecole primaire René Flament
62136 Lestrem
Ecole
0621517M
Ecole primaire le Frenelet
62840 Lorgies
Ecole
0621518N
Ecole primaire Vieux Moulin
62840 Neuve-Chapelle
Ecole
0621520R
Ecole primaire George Sand
62840 Sailly-sur-la-Lys
Ecole
0621534F
Ecole primaire Les Platanes
62410 Meurchin
Ecole
0621536H
Ecole primaire Sophie Berthelot
62410 Wingles
Ecole
0621538K
Ecole primaire Jules Ferry
62410 Wingles
Ecole
0621552A
Ecole primaire Application Paul Bert-Emile Littré
62800 Liévin
Ecole
0621559H
Ecole élémentaire spécialisée Adrienne Berteloot
62800 Liévin
Ecole
0621560J
Ecole élémentaire spécialisée Jean Macé
62800 Liévin
Ecole
0621561K
Ecole primaire Jean de La Fontaine
62800 Liévin
Ecole
0621562L
Ecole primaire Les Quatre Vents
62530 Servins
Ecole
0621563M
Ecole primaire du Foier
62600 Berck-sur-Mer
Ecole
0621564N
Ecole primaire Jacques Prévert
62600 Berck-sur-Mer
Ecole
0621565P
Ecole primaire Brel Perrault
62600 Berck-sur-Mer
Ecole
0621566R
Ecole primaire Jean Rostand
62600 Berck-sur-Mer
Ecole
0621568T
Ecole primaire Jeannette Prin
62530 Hersin-Coupigny
Ecole
0621570V
Ecole primaire Jules Vallès
62530 Hersin-Coupigny
Ecole
0621573Y
Ecole primaire George Sand
62160 Bully-les-Mines
Ecole
0621574Z
Ecole primaire Jean Zay
62160 Bully-les-Mines
Ecole
0621576B
Ecole primaire Suzanne Blin
62160 Bully-les-Mines
Ecole
0621577C
Ecole primaire François Brasme
62160 Bully-les-Mines
Ecole
0621582H
Ecole primaire
62170 Aix-en-Issart
Ecole
0621583J
Ecole primaire
62170 Boisjean
Ecole
0621597Z
Ecole primaire
62990 Hesmond
Ecole
0621598A
Ecole primaire
62990 Lespinoy
Ecole
0621599B
Ecole maternelle
62990 Loison-sur-Créquoise
Ecole
0621600C
Ecole primaire
62870 Maintenay
Ecole
0621602E
Ecole primaire
62990 Marenla
Ecole
0621606J
Ecole primaire
62990 Offin
Ecole
0621610N
Ecole primaire
62870 Saulchoy
Ecole
0621611P
Ecole maternelle
62170 Sempy
Ecole
0621612R
Ecole primaire
62170 Attin
Ecole
0621614T
Ecole primaire
62170 Beutin
Ecole
0621615U
Ecole maternelle
62170 Bréxent-Énocq
Ecole
0621616V
Ecole primaire du Centre
62170 Bréxent-Énocq
Ecole
0621619Y
Ecole primaire
62630 Cormont
Ecole
0621625E
Ecole primaire
62170 Estrée
Ecole
0621628H
Ecole primaire
62630 Frencq
Ecole
0621632M
Ecole primaire mixte
62630 Hubersent
Ecole
0621635R
Ecole maternelle
62630 Longvilliers
Ecole
0621638U
Ecole maternelle
62170 Recques-sur-Course
Ecole
0621639V
Ecole primaire Jean de La Fontaine
62520 Le Touquet-Paris-Plage
Ecole
0621641X
Ecole primaire
62630 Tubersent
Ecole
0621642Y
Ecole maternelle
62630 Widehem
Ecole
0621649F
Ecole primaire Monvoisin
62180 Conchil-le-Temple
Ecole
0621653K
Ecole primaire
62600 Groffliers
Ecole
0621655M
Ecole primaire
62170 La Calotterie
Ecole
0621657P
Ecole primaire
62170 Lépine
Ecole
0621662V
Ecole primaire Victor Hugo
62170 Montreuil-sur-Mer
Ecole
0621663W
Ecole primaire
62180 Nempont-Saint-Firmin
Ecole
0621665Y
Ecole primaire Jacques Prévert
62180 Rang-du-Fliers
Ecole
0621668B
Ecole primaire
62170 Saint-Josse
Ecole
0621669C
Ecole primaire
62170 Sorrus
Ecole
0621674H
Ecole primaire
62170 Wailly-Beaucamp
Ecole
0621680P
Ecole primaire
62500 Salperwick
Ecole
0621681R
Ecole primaire
62910 Serques
Ecole
0621685V
Ecole primaire Centre
62510 Arques
Ecole
0621690A
Ecole primaire Jean Zay
62575 Blendecques
Ecole
0621691B
Ecole primaire Jules Ferry
62575 Blendecques
Ecole
0621692C
Ecole primaire Marcel Pagnol
62120 Campagne-lès-Wardrecques
Ecole
0621698J
Ecole primaire Louis Pasteur
62219 Longuenesse
Ecole
0621700L
Ecole primaire Jules Ferry
62500 Saint-Omer
Ecole
0621706T
Ecole primaire Edmond Michelet
62500 Saint-Omer
Ecole
0621714B
École élémentaire Pierre Gilles de Gennes RPI 144
62910 Moringhem
Ecole
0621715C
Ecole primaire
62910 Houlle
Ecole
0621718F
Ecole primaire Jules Verne
62120 Wittes
Ecole
0621719G
Ecole primaire
62120 Wardrecques
Ecole
0621720H
Ecole primaire Franck Dusautoir
62129 Thérouanne
Ecole
0621724M
Ecole primaire
62120 Rebecques
Ecole
0621727R
Ecole primaire
62120 Quiestède
Ecole
0621732W
Ecole primaire Jules Ferry
62129 Inghem
Ecole
0621733X
Ecole primaire Condorcet
62575 Heuringhem
Ecole
0621734Y
Ecole primaire Edouard Herriot
62129 Inghem
Ecole
0621736A
Ecole primaire Centre
62129 Ecques
Ecole
0621737B
Ecole primaire
62120 Rebecques
Ecole
0621740E
Ecole primaire
62120 Aire-sur-la-Lys
Ecole
0621742G
Ecole primaire Jules Ferry
62120 Aire-sur-la-Lys
Ecole
0621743H
Ecole primaire Centre
62120 Aire-sur-la-Lys
Ecole
0621744J
Ecole primaire
62560 Audincthun
Ecole
0621746L
Ecole primaire René Magritte
62560 Avroult
Ecole
0621748N
Ecole primaire
62960 Bomy
Ecole
0621751S
Ecole primaire
62560 Dennebrœucq
Ecole
0621758Z
Ecole primaire Le Village
62960 Febvin-Palfart
Ecole
0621762D
Ecole primaire
62960 Laires
Ecole
0621766H
Ecole primaire du Centre
62560 Renty
Ecole
0621768K
Ecole primaire
62560 Saint-Martin-d'Hardinghem
Ecole
0621774S
Ecole primaire
62310 Coupelle-Vieille
Ecole
0621778W
Ecole primaire
62990 Embry
Ecole
0621782A
Ecole primaire
62310 Fruges
Ecole
0621784C
Ecole primaire
62990 Lebiez
Ecole
0621791K
Ecole maternelle
62990 Royon
Ecole
0621792L
Ecole maternelle
62310 Ruisseauville
Ecole
0621793M
Ecole primaire
62310 Sains-lès-Fressin
Ecole
0621801W
Ecole maternelle
62550 Bailleul-lès-Pernes
Ecole
0621802X
Ecole primaire
62134 Bergueneuse
Ecole
0621805A
Ecole maternelle
62134 Boyaval
Ecole
0621810F
Ecole primaire
62134 Fiefs
Ecole
0621816M
Ecole primaire
62550 Hestrus
Ecole
0621819R
Ecole primaire
62134 Lisbourg
Ecole
0621821T
Ecole maternelle
62550 Marest
Ecole
0621822U
Ecole maternelle
62134 Monchy-Cayeux
Ecole
0621827Z
Ecole primaire
62134 Prédefin
Ecole
0621828A
Ecole primaire
62550 Pressy
Ecole
0621829B
Ecole primaire
62550 Sachin
Ecole
0621831D
Ecole primaire
62550 Tangry
Ecole
0621834G
Ecole primaire
62550 Valhuon
Ecole
0621838L
Ecole primaire
62380 Affringues
Ecole
0621839M
Ecole maternelle Centre
62850 Alquines
Ecole
0621840N
Ecole primaire
62850 Alquines
Ecole
0621841P
Ecole primaire
62850 Alquines
Ecole
0621842R
Ecole élémentaire
62380 Bayenghem-lès-Seninghem
Ecole
0621843S
Ecole primaire
62380 Bléquin
Ecole
0621844T
Ecole maternelle
62500 Boisdinghem
Ecole
0621845U
Ecole primaire
62380 Bouvelinghem
Ecole
0621846V
Ecole primaire
62380 Cléty
Ecole
0621847W
Ecole primaire
62380 Coulomby
Ecole
0621849Y
Ecole primaire Centre
62129 Delettes
Ecole
0621850Z
Ecole élémentaire
62380 Dohem
Ecole
0621852B
École élémentaire henri matisse
62380 Elnes
Ecole
0621853C
Ecole primaire
62850 Escœuilles
Ecole
0621858H
Ecole primaire
62850 Haut-Loquin
Ecole
0621862M
Ecole primaire Jules Guesde
62380 Lumbres
Ecole
0621865R
École maternelle RPI 116
62380 Ouve-Wirquin
Ecole
0621868U
Ecole primaire
62500 Quelmes
Ecole
0621869V
Ecole primaire
62380 Quercamps
Ecole
0621870W
Ecole primaire
62380 Remilly-Wirquin
Ecole
0621871X
Ecole primaire
62380 Seninghem
Ecole
0621873Z
Ecole primaire
62380 Setques
Ecole
0621874A
Ecole primaire
62850 Surques
Ecole
0621875B
Ecole primaire
62380 Vaudringhem
Ecole
0621876C
Ecole primaire Jean de La Fontaine
62380 Wavrans-sur-l'Aa
Ecole
0621880G
Ecole primaire du Centre
62380 Wismes
Ecole
0621890T
Ecole maternelle Louis Ledoux
62145 Liettres
Ecole
0621891U
Ecole maternelle Les Genêts
62120 Linghem
Ecole
0621892V
Ecole primaire Condorcet
62120 Quernes
Ecole
0621893W
Ecole primaire
62120 Rely
Ecole
0621894X
Ecole primaire Sully
62120 Witternesse
Ecole
0621895Y
Ecole primaire Brassens Gauguin
62690 Aubigny-en-Artois
Ecole
0621897A
Ecole primaire
62690 Agnières
Ecole
0621900D
Ecole primaire
62127 Bailleul-aux-Cornailles
Ecole
0621901E
Ecole primaire
62150 Bajus
Ecole
0621902F
Ecole primaire
62690 Berles-Monchel
Ecole
0621903G
Ecole primaire
62690 Béthonsart
Ecole
0621904H
Ecole maternelle
62690 Camblain-l'Abbé
Ecole
0621905J
Ecole primaire
62690 Cambligneul
Ecole
0621907L
Ecole primaire
62127 Chelers
Ecole
0621909N
Ecole primaire Camille Carton
62690 Frévin-Capelle
Ecole
0621910P
Ecole maternelle
62127 Gouy-en-Ternois
Ecole
0621911R
Ecole primaire Roger Quillot
62690 Hermaville
Ecole
0621912S
Ecole maternelle
62690 Izel-lès-Hameau
Ecole
0621915V
Ecole primaire
62130 La Thieuloye
Ecole
0621916W
Ecole primaire
62127 Magnicourt-en-Comte
Ecole
0621919Z
Ecole primaire
62127 Monchy-Breton
Ecole
0621920A
Ecole primaire
62127 Penin
Ecole
0621921B
Ecole primaire
62690 Savy-Berlette
Ecole
0621923D
Ecole primaire
62690 Tilloy-lès-Hermaville
Ecole
0621926G
Ecole maternelle
62690 Villers-Brûlin
Ecole
0621927H
Ecole primaire
62690 Villers-Châtel
Ecole
0621929K
Ecole maternelle
62390 Aubrometz
Ecole
0621934R
Ecole primaire
62270 Boubers-sur-Canche
Ecole
0621937U
Ecole primaire
62270 Conchy-sur-Canche
Ecole
0621943A
Ecole primaire
62390 Gennes-Ivergny
Ecole
0621946D
Ecole maternelle
62390 Le Ponchel
Ecole
0621949G
Ecole primaire
62390 Nœux-lès-Auxi
Ecole
0621955N
Ecole primaire
62390 Villers-l'Hôpital
Ecole
0621956P
Ecole primaire
62390 Beauvoir-Wavans
Ecole
0621974J
Ecole primaire De Bouin
62140 Bouin-Plumoison
Ecole
0621976L
Ecole primaire
62140 Capelle-lès-Hesdin
Ecole
0621977M
Ecole primaire
62140 Caumont
Ecole
0621980R
Ecole primaire
62140 Chériennes
Ecole
0621983U
Ecole primaire
62140 Guigny
Ecole
0621987Y
Ecole primaire
62140 Huby-Saint-Leu
Ecole
0621988Z
Ecole primaire
62140 Labroye
Ecole
0621994F
Ecole maternelle
62140 Mouriez
Ecole
0621996H
Ecole primaire
62140 Raye-sur-Authie
Ecole
0621997J
Ecole primaire
62140 Regnauville
Ecole
0621998K
Ecole élémentaire
62140 Sainte-Austreberthe
Ecole
0622000M
Ecole primaire
62140 Wambercourt
Ecole
0622009X
Ecole primaire
62770 Fillièvres
Ecole
0622012A
Ecole primaire
62770 Galametz
Ecole
0622013B
Ecole primaire
62140 Grigny
Ecole
0622015D
Ecole primaire
62770 Le Parcq
Ecole
0622016E
Ecole primaire
62140 Le Quesnoy-en-Artois
Ecole
0622018G
Ecole primaire
62770 Rollancourt
Ecole
0622019H
Ecole primaire
62770 Saint-Georges
Ecole
0622024N
Ecole maternelle
62770 Wamin
Ecole
0622029U
Ecole primaire
62130 Brias
Ecole
0622031W
Ecole maternelle
62130 Croisette
Ecole
0622032X
Ecole primaire
62130 Croix-en-Ternois
Ecole
0622035A
Ecole primaire
62270 Flers
Ecole
0622037C
Ecole primaire
62130 Framecourt
Ecole
0622038D
Ecole primaire Le Val Fleuri
62130 Gauchin-Verloingt
Ecole
0622043J
Ecole primaire
62130 Hernicourt
Ecole
0622047N
Ecole primaire
62127 Ligny-Saint-Flochel
Ecole
0622048P
Ecole primaire
62270 Linzeux
Ecole
0622054W
Ecole primaire
62270 Nuncq-Hautecôte
Ecole
0622055X
Ecole primaire
62130 Œuf-en-Ternois
Ecole
0622056Y
Ecole maternelle
62130 Ostreville
Ecole
0622057Z
Ecole primaire
62130 Pierremont
Ecole
0622058A
Ecole primaire
62130 Ramecourt
Ecole
0622059B
Ecole primaire
62130 Roëllecourt
Ecole
0622060C
Ecole primaire
62130 Saint-Michel-sur-Ternoise
Ecole
0622061D
Ecole primaire Jean de La Fontaine
62130 Saint-Pol-sur-Ternoise
Ecole
0622064G
Ecole primaire
62130 Siracourt
Ecole
0622065H
Ecole primaire
62127 Ternas
Ecole
0622067K
Ecole primaire
62130 Wavrans-sur-Ternoise
Ecole
0622082B
Collège Marie Curie
62000 Arras
Ecole
0622083C
Collège Jehan Bodel
62000 Arras
Ecole
0622084D
Collège Pablo Neruda
62490 Vitry-en-Artois
Ecole
0622085E
Collège Paul Duez
62790 Leforest
Ecole
0622086F
Collège Descartes-Montaigne
62800 Liévin
Ecole
0622087G
Collège Blaise Pascal
62670 Mazingarbe
Ecole
0622089J
Lycée professionnel André Malraux
62400 Béthune
Ecole
0622090K
Collège Albert Debeyre
62660 Beuvry
Ecole
0622091L
Collège Georges Brassens
62350 Saint-Venant
Ecole
0622093N
Collège Pierre Mendès France
62510 Arques
Ecole
0622094P
Collège Jean Jaurès
62120 Aire-sur-la-Lys
Ecole
0622095R
Collège Jean Moulin
62480 Le Portel
Ecole
0622096S
Collège Jean Rostand
62250 Marquise
Ecole
0622097T
Collège Jean Rostand
62770 Auchy-lès-Hesdin
Ecole
0622098U
Collège Emile Zola
62740 Fouquières-lez-Lens
Ecole
0622099V
Etablissement régional d'enseignement adapté Cote d'Opale
62100 Calais
Ecole
0622100W
Collège privé Sainte Marie
62120 Aire-sur-la-Lys
Ecole
0622103Z
Collège privé Saint Joseph
62000 Arras
Ecole
0622104A
Collège privé Saint Jean-Baptiste
62450 Bapaume
Ecole
0622106C
Lycée général privé Saint Vaast-Saint Dominique
62400 Béthune
Ecole
0622107D
Lycée général privé Catho Nazareth Haffreingue
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0622108E
Collège privé Saint François
62172 Bouvigny-Boyeffles
Ecole
0622109F
Collège privé Jeanne d'Arc
62100 Calais
Ecole
0622110G
Lycée général et technologique privé Saint Pierre
62100 Calais
Ecole
0622111H
Collège privé Clairefontaine
62161 Duisans
Ecole
0622112J
Collège privé Saint Bertulphe
62310 Fruges
Ecole
0622114L
Lycée général et technologique privé Saint Paul
62300 Lens
Ecole
0622115M
Collège privé Sainte Ide
62300 Lens
Ecole
0622116N
Lycée général privé La Malassise Pensionnat Saint Joseph
62219 Longuenesse
Ecole
0622117P
Collège privé Sainte Austreberthe
62170 Montreuil-sur-Mer
Ecole
0622119S
Collège privé Saint Bertin
62500 Saint-Omer
Ecole
0622120T
Lycée général privé Notre-Dame de Sion
62500 Saint-Omer
Ecole
0622121U
Collège privé Saint Louis
62130 Saint-Pol-sur-Ternoise
Ecole
0622123W
Collège privé Notre-Dame de Grâce
62610 Ardres
Ecole
0622125Y
Collège privé Les Louez Dieu
62223 Anzin-Saint-Aubin
Ecole
0622128B
Collège privé Notre-Dame
62600 Berck-sur-Mer
Ecole
0622129C
Collège privé Sainte-Famille
62400 Béthune
Ecole
0622130D
Collège privé Saint Joseph de Navarin
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0622131E
Collège privé Godefroy de Bouillon
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0622132F
Collège privé Saint Joseph
62860 Bourlon
Ecole
0622134H
Collège privé Saint Druon
62220 Carvin
Ecole
0622135J
Collège privé Saint Joseph
62240 Desvres
Ecole
0622136K
Collège privé Saint Joseph
62630 Étaples
Ecole
0622137L
Collège privé Sacré-Coeur
62270 Frévent
Ecole
0622139N
Collège privé Notre-Dame
62140 Hesdin
Ecole
0622140P
Collège privé Sainte Jeanne d'Arc
62840 Laventie
Ecole
0622142S
Collège privé Notre-Dame
62380 Lumbres
Ecole
0622143T
Collège privé Saint Martin
62250 Marquise
Ecole
0622150A
Lycée général et technologique privé Jean Bosco
62340 Guînes
Ecole
0622169W
Ecole d'Esthétique Yvonne Sion
62000 Arras
Ecole
0622192W
Lycée professionnel privé Saint Joseph
62630 Étaples
Ecole
0622195Z
Lycée professionnel privé Sainte Marie
62310 Fruges
Ecole
0622196A
Lycée privé Baudimont Saint Charles
62000 Arras
Ecole
0622198C
Lycée technologique privé Saint Joseph
62280 Saint-Martin-Boulogne
Ecole
0622199D
Lycée technologique privé Saint Denis
62500 Saint-Omer
Ecole
0622211S
Lycée professionnel privé Saint-Pierre
62100 Calais
Ecole
0622238W
IUT
62400 Béthune
Ecole
0622239X
Collège Jean de Saint Aubert
62820 Libercourt
Ecole
0622241Z
Ecole maternelle du Centre
62330 Isbergues
Ecole
0622242A
Ecole maternelle Calmette
62480 Le Portel
Ecole
0622243B
Ecole maternelle La Clarence
62460 Divion
Ecole
0622244C
Ecole maternelle Jean Moulin
62630 Étaples
Ecole
0622246E
Ecole maternelle Centre
62410 Hulluch
Ecole
0622247F
Ecole maternelle Epinette
62430 Sallaumines
Ecole
0622248G
Ecole maternelle Mendès France
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0622249H
Ecole maternelle Les Roses
62138 Violaines
Ecole
0622252L
Ecole maternelle Jean Jaurès
62710 Courrières
Ecole
0622253M
Ecole primaire Joliot-Curie
62710 Courrières
Ecole
0622255P
Ecole primaire Guillaume Apollinaire
62660 Beuvry
Ecole
0622256R
Ecole primaire du Chemin Vert La Gerbe
62500 Saint-Martin-au-Laërt
Ecole
0622257S
Lycée agro-environnemental d'Arras
62217 Tilloy-lès-Mofflaines
Ecole
0622261W
Collège Pierre Cuallacci
62270 Frévent
Ecole
0622262X
Collège Henri Wallon
62680 Méricourt
Ecole
0622264Z
Collège Claude Debussy
62710 Courrières
Ecole
0622268D
Collège Jean Moulin
62620 Barlin
Ecole
0622269E
Collège Anatole France
62290 Nœux-les-Mines
Ecole
0622272H
Collège Emile Zola
62540 Marles-les-Mines
Ecole
0622273J
Collège Lucien Vadez
62100 Calais
Ecole
0622275L
Lycée professionnel Jean-Charles Cazin
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0622276M
Lycée général et technologique Jan Lavezzari
62600 Berck-sur-Mer
Ecole
0622277N
Ecole maternelle Frédéric et Irène Joliot-Curie
62820 Libercourt
Ecole
0622279R
Ecole maternelle Charles Perrault
62000 Dainville
Ecole
0622280S
Ecole maternelle Les Lutins
62180 Rang-du-Fliers
Ecole
0622282U
Ecole maternelle Emile Zola
62440 Harnes
Ecole
0622284W
Ecole maternelle Les Sablons
62330 Isbergues
Ecole
0622285X
Ecole maternelle Les Capucines
62113 Labourse
Ecole
0622286Y
Ecole maternelle Maurice TILLIER
62470 Calonne-Ricouart
Ecole
0622288A
Ecole maternelle Maryse Bastié
62620 Barlin
Ecole
0622289B
Ecole maternelle Pauline Kergomard
62670 Mazingarbe
Ecole
0622295H
Ecole primaire du Centre
62840 Fleurbaix
Ecole
0622297K
Ecole élémentaire d'application Raoul François
62000 Arras
Ecole
0622299M
Collège Pilatre de Rozier
62126 Wimille
Ecole
0622302R
Etablissement régional d'enseignement adapté Michel Colucci
62800 Liévin
Ecole
0622304T
Ecole maternelle Michel Darras
62217 Achicourt
Ecole
0622305U
BTP CFA Hesdigneul
62360 Hesdigneul-lès-Boulogne
Ecole
0622309Y
CFA Chambre de métiers et de l'artisanat
62000 Arras
Ecole
0622319J
Ecole maternelle Les Eglantines
62157 Allouagne
Ecole
0622325R
Ecole primaire Gaëtan Marichez
62134 Anvin
Ecole
0622327T
Ecole primaire Antoine de Saint-Exupéry
62350 Busnes
Ecole
0622330W
Ecole primaire Marcel Pagnol
62350 Calonne-sur-la-Lys
Ecole
0622331X
Ecole primaire
62149 Cambrin
Ecole
0622333Z
Ecole primaire Guillaume Apollinaire
62220 Carvin
Ecole
0622334A
Ecole maternelle
62121 Courcelles-le-Comte
Ecole
0622335B
Ecole primaire Bleue-Maison
62910 Éperlecques
Ecole
0622336C
Ecole maternelle Marcelle Maillot
62380 Esquerdes
Ecole
0622337D
Ecole primaire Pierre Brossolette
62380 Esquerdes
Ecole
0622339F
Ecole primaire Aragon Curie
62250 Ferques
Ecole
0622384E
CESI Ecole d'ingénieurs
62000 Arras
Ecole
0622386G
Ecole maternelle Charles Péguy
62000 Arras
Ecole
0622389K
Ecole primaire Georges Andrique
62100 Calais
Ecole
0622391M
Ecole primaire du Rietz
62196 Hesdigneul-lès-Béthune
Ecole
0622394R
Circonscription d'inspection du 1er degré
62210 Avion
Ecole
0622395S
Circonscription d'inspection du 1er degré
62640 Montigny-en-Gohelle
Ecole
0622396T
Circonscription d'inspection du 1er degré
62160 Bully-les-Mines
Ecole
0622398V
Circonscription d'inspection du 1er degré de Lens
62880 Vendin-le-Vieil
Ecole
0622404B
Ecole maternelle
62330 Isbergues
Ecole
0622405C
Ecole maternelle Fabre d'Eglantine
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0622406D
Ecole maternelle Porte de Paris
62100 Calais
Ecole
0622410H
Ecole maternelle Charles Brisse
62000 Dainville
Ecole
0622412K
Ecole maternelle Georges Lapierre
62300 Lens
Ecole
0622415N
Ecole maternelle Jean Macé
62360 Saint-Étienne-au-Mont
Ecole
0622417R
Collège Michelet
62300 Lens
Ecole
0622418S
Collège Jean Zay
62300 Lens
Ecole
0622419T
Ecole maternelle de La Drève
62190 Lières
Ecole
0622420U
Collège Paul Langevin
62210 Avion
Ecole
0622422W
Collège Jean-Jacques Rousseau
62210 Avion
Ecole
0622423X
Collège Youri Gagarine
62640 Montigny-en-Gohelle
Ecole
0622424Y
Collège Langevin-Wallon
62160 Grenay
Ecole
0622425Z
Collège Paul Verlaine
62400 Béthune
Ecole
0622427B
Collège du Pays de L'Alloeu
62840 Laventie
Ecole
0622428C
Collège Edmond Rostand
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0622429D
Ecole primaire
62190 Lillers
Ecole
0622431F
Collège Republique
62100 Calais
Ecole
0622432G
Collège Jean Macé
62100 Calais
Ecole
0622434J
Collège Roger Salengro
62280 Saint-Martin-Boulogne
Ecole
0622435K
Collège Belrem
62990 Beaurainville
Ecole
0622446X
Ecole primaire Hippodrome
62000 Arras
Ecole
0622447Y
Ecole primaire Marcel Cachin
62210 Avion
Ecole
0622448Z
Ecole primaire Henri Wallon
62210 Avion
Ecole
0622449A
Ecole primaire Jean Haniquaut
62217 Beaurains
Ecole
0622451C
Ecole maternelle Constantine
62100 Calais
Ecole
0622452D
Ecole maternelle Le Chat Botté
62870 Campagne-lès-Hesdin
Ecole
0622458K
Ecole maternelle de l'Aéroport
62730 Marck
Ecole
0622459L
Ecole maternelle des Hautes Communes
62730 Marck
Ecole
0622460M
Ecole maternelle Jean Moulin
62290 Nœux-les-Mines
Ecole
0622461N
Ecole maternelle Emilienne Moreau
62880 Pont-à-Vendin
Ecole
0622465T
Ecole primaire
62170 Brimeux
Ecole
0622466U
Ecole primaire Caudron
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0622468W
Ecole primaire Françoise Dolto
62570 Helfaut
Ecole
0622469X
Ecole primaire
62760 Pas-en-Artois
Ecole
0622480J
Ecole primaire Emile Basly
62750 Loos-en-Gohelle
Ecole
0622511T
École primaire Jean Bosco
62340 Guînes
Ecole
0622519B
Ecole maternelle Les Tamaris
62410 Meurchin
Ecole
0622539Y
Ecole maternelle
62770 Auchy-lès-Hesdin
Ecole
0622540Z
Ecole primaire Jacques Prévert
62138 Auchy-les-Mines
Ecole
0622542B
École élémentaire du donjon RPI 124
62550 Bours
Ecole
0622544D
Ecole primaire
62990 Contes
Ecole
0622547G
Ecole maternelle Alphonse Tellier
62190 Lillers
Ecole
0622550K
Ecole maternelle Emilienne Moreau
62410 Wingles
Ecole
0622551L
Ecole primaire
62500 Zudausques
Ecole
0622556S
Ecole primaire
62124 Metz-en-Couture
Ecole
0622557T
Ecole primaire Frédéric Joliot-Curie
62550 Floringhem
Ecole
0622560W
Circonscription d'inspection du 1er degré de Béthune 3
62400 Béthune
Ecole
0622562Y
CRD - Conservatoire départemental
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0622563Z
CRD - Conservatoire départemental
62500 Saint-Omer
Ecole
0622564A
Conservatoire départemental
62000 Arras
Ecole
0622567D
Conservatoire départemental
62100 Calais
Ecole
0622568E
IEMP - Institut d'éducation motrice privé
62180 Rang-du-Fliers
Ecole
0622572J
Collège Jean Jaurès
62630 Étaples
Ecole
0622574L
Collège Albert Camus
62380 Lumbres
Ecole
0622575M
Collège Blaise Pascal
62219 Longuenesse
Ecole
0622576N
Collège Vauban
62100 Calais
Ecole
0622578R
Collège Jean Rostand
62114 Sains-en-Gohelle
Ecole
0622579S
Collège Jean Vilar
62143 Angres
Ecole
0622581U
Collège Gérard Philipe
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0622582V
École primaire Sacré-Coeur
62840 Sailly-sur-la-Lys
Ecole
0622583W
École primaire Notre-Dame
62500 Saint-Omer
Ecole
0622584X
École primaire Notre-Dame Enclos
62500 Saint-Omer
Ecole
0622587A
Ecole primaire Immaculée-Conception
62500 Saint-Omer
Ecole
0622588B
Ecole primaire Saint Bertin
62500 Saint-Omer
Ecole
0622591E
École primaire Sainte-Anne
62130 Saint-Pol-sur-Ternoise
Ecole
0622592F
École primaire Saint-Wulmer
62830 Samer
Ecole
0622594H
Ecole primaire Jeanne d'Arc
62520 Le Touquet-Paris-Plage
Ecole
0622601R
École primaire Sacré-Coeur
62120 Aire-sur-la-Lys
Ecole
0622603T
École primaire Saint-Martin-Sainte Thérèse
62510 Arques
Ecole
0622605V
École primaire Notre-Dame de Lourdes
62390 Auxi-le-Château
Ecole
0622608Y
École primaire Notre-Dame
62600 Berck-sur-Mer
Ecole
0622610A
École primaire Saint-Vaast-Saint Dominique
62400 Béthune
Ecole
0622612C
École primaire Sainte-Famille
62400 Béthune
Ecole
0622613D
École primaire Notre-Dame de Lourdes
62400 Béthune
Ecole
0622614E
Ecole primaire Saint Christophe
62400 Béthune
Ecole
0622616G
École primaire Sainte-Famille
62575 Blendecques
Ecole
0622620L
École primaire Sainte-Thérèse
62172 Bouvigny-Boyeffles
Ecole
0622621M
École primaire Sainte-Thérèse
62350 Busnes
Ecole
0622626T
École primaire Saint-Joseph
62910 Éperlecques
Ecole
0622628V
École primaire Saint-Michel.Saint Joseph
62630 Étaples
Ecole
0622629W
École primaire Notre-Dame de Foy
62630 Étaples
Ecole
0622631Y
École primaire Sacré-Coeur
62270 Frévent
Ecole
0622632Z
Ecole primaire Jeanne d'Arc
62310 Fruges
Ecole
0622634B
École primaire Sainte-Bernadette
62330 Guarbecque
Ecole
0622638F
École primaire Notre-Dame de Lourdes
62130 Humières
Ecole
0622640H
École primaire Notre-Dame
62122 Lapugnoy
Ecole
0622645N
École primaire Sainte-Thérèse
62250 Marquise
Ecole
0622647R
École primaire Sainte-Austreberthe
62170 Montreuil-sur-Mer
Ecole
0622648S
École primaire Notre-Dame
62910 Moulle
Ecole
0622650U
École primaire Sainte-Marie
62161 Duisans
Ecole
0622652W
École primaire Notre-Dame
62223 Feuchy
Ecole
0622653X
École primaire Sacré-Coeur
62840 Fleurbaix
Ecole
0622655Z
École primaire Saint-Joseph
62132 Hardinghen
Ecole
0622657B
École primaire Saint-Louis
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0622659D
École primaire Saint-Joseph
62840 Laventie
Ecole
0622660E
École primaire Sainte-Thérèse
62840 Laventie
Ecole
0622664J
École primaire Saint-Joseph
62136 Lestrem
Ecole
0622666L
École primaire Notre-Dame
62190 Lillers
Ecole
0622669P
École primaire Sainte-Bertille
62161 Marœuil
Ecole
0622671S
École primaire Sainte-Marie
62152 Neufchâtel-Hardelot
Ecole
0622672T
Ecole primaire Jeanne d'Arc
62580 Neuville-Saint-Vaast
Ecole
0622673U
École primaire Sainte-Thérèse
62580 Neuvireuil
Ecole
0622674V
École primaire Notre-Dame
62120 Norrent-Fontes
Ecole
0622675W
École primaire Sacré-Coeur-Notre-Dame
62950 Noyelles-Godault
Ecole
0622677Y
École primaire Sainte-Henriette
62590 Oignies
Ecole
0622678Z
École primaire Sainte-Marie
62230 Outreau
Ecole
0622679A
Ecole primaire La Providence
62760 Pas-en-Artois
Ecole
0622680B
École primaire Notre-Dame
62550 Pernes
Ecole
0622683E
École primaire Sacré-Coeur
62136 Richebourg
Ecole
0622684F
École primaire Saint-Roch
62320 Rouvroy
Ecole
0622686H
École primaire Sainte-Thérèse
62360 Saint-Étienne-au-Mont
Ecole
0622687J
École primaire Sacré-Coeur
62370 Saint-Folquin
Ecole
0622689L
Ecole primaire Saint-Charles
62280 Saint-Martin-Boulogne
Ecole
0622690M
École primaire Notre-Dame
62158 Saulty
Ecole
0622693R
École primaire Sainte-Thérèse
62580 Vimy
Ecole
0622695T
Ecole primaire Jeanne d'Arc
62930 Wimereux
Ecole
0622696U
Ecole primaire Jeanne d'Arc
62126 Wimille
Ecole
0622699X
École primaire Saint-Joseph
62370 Zutkerque
Ecole
0622701Z
École primaire Marie Auxiliatrice
62157 Allouagne
Ecole
0622704C
École primaire Notre-Dame de Grâce
62610 Ardres
Ecole
0622708G
École primaire Notre-Dame
62000 Arras
Ecole
0622709H
École primaire Saint-Jean-Baptiste -Sainte.Croix
62000 Arras
Ecole
0622711K
École primaire Saint-Joseph
62000 Arras
Ecole
0622713M
École primaire Sainte-Marie de La Présentation
62000 Arras
Ecole
0622714N
École primaire Les Louez Dieu
62000 Arras
Ecole
0622715P
École primaire Sainte-Bernadette
62000 Arras
Ecole
0622717S
École primaire Sainte-Famille
62370 Audruicq
Ecole
0622718T
École primaire Notre-Dame
62810 Avesnes-le-Comte
Ecole
0622719U
École primaire Notre-Dame
62450 Bapaume
Ecole
0622726B
École primaire Notre-Dame
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0622727C
École primaire Saint-Augustin
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0622728D
École primaire Sainte-Thérèse
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0622730F
École primaire Saint-Patrick
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0622731G
École primaire Saint-Joseph
62860 Bourlon
Ecole
0622732H
École primaire Saint-Joseph
62116 Bucquoy
Ecole
0622733J
École primaire Notre-Dame
62100 Calais
Ecole
0622734K
École primaire Sacré-Coeur
62100 Calais
Ecole
0622737N
École primaire Saint-Pierre
62100 Calais
Ecole
0622738P
Ecole primaire Jeanne d'Arc
62100 Calais
Ecole
0622739R
École primaire Sainte-Agnès
62100 Calais
Ecole
0622740S
École primaire Sainte-Germaine
62100 Calais
Ecole
0622741T
École primaire Saint-Vincent Saint Charles
62100 Calais
Ecole
0622742U
École primaire Sacré-Coeur
62350 Calonne-sur-la-Lys
Ecole
0622743V
École primaire Saint-Joseph
62360 La Capelle-lès-Boulogne
Ecole
0622744W
École primaire Sacré-Coeur
62220 Carvin
Ecole
0622745X
École primaire Notre-Dame du Rosaire
62360 Condette
Ecole
0622746Y
École primaire Sainte-Anne
62137 Coulogne
Ecole
0622747Z
Ecole primaire Clair Accueil
62710 Courrières
Ecole
0622748A
École primaire Sainte-Florine
62138 Douvrin
Ecole
0622754G
Ecole primaire
62124 Ytres
Ecole
0622759M
Ecole primaire
62120 Racquinghem
Ecole
0622760N
Ecole maternelle Françoise Dolto
62360 Saint-Léonard
Ecole
0622761P
Ecole maternelle Jacques Brel
62280 Saint-Martin-Boulogne
Ecole
0622763S
Ecole primaire Léon Blum
62219 Longuenesse
Ecole
0622767W
Ecole primaire Robert Talbot
62217 Tilloy-lès-Mofflaines
Ecole
0622769Y
Ecole maternelle La Colonne
62126 Wimille
Ecole
0622772B
Ecole maternelle Jean Haniquaut
62217 Beaurains
Ecole
0622773C
Ecole maternelle Jeannette Prin
62980 Vermelles
Ecole
0622774D
Ecole maternelle Anne Frank
62530 Hersin-Coupigny
Ecole
0622776F
Ecole maternelle Elsa Triolet
62320 Rouvroy
Ecole
0622777G
Ecole maternelle Alphonse Daudet
62290 Nœux-les-Mines
Ecole
0622778H
Ecole primaire Jules Jambart
62490 Sailly-en-Ostrevent
Ecole
0622779J
Ecole maternelle Gabriel Fauré
62260 Ferfay
Ecole
0622780K
Ecole primaire
62134 Heuchin
Ecole
0622783N
Ecole maternelle Suzanne Lanoy
62210 Avion
Ecole
0622789V
Collège Charles Péguy
62000 Arras
Ecole
0622790W
Collège Roger Salengro
62130 Saint-Pol-sur-Ternoise
Ecole
0622791X
Collège Victor Hugo
62440 Harnes
Ecole
0622792Y
Collège Bracke Desrousseaux
62880 Vendin-le-Vieil
Ecole
0622793Z
Collège David Marcelle
62420 Billy-Montigny
Ecole
0622795B
Collège François Rabelais
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0622797D
Collège Liberté
62232 Annezin
Ecole
0622799F
Collège Léo Lagrange
62190 Lillers
Ecole
0622801H
Lycée professionnel des Travaux Publics
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0622803K
Lycée général et technologique Blaise Pascal
62219 Longuenesse
Ecole
0622806N
Collège Maxence Van Der Meersch
62520 Le Touquet-Paris-Plage
Ecole
0622807P
Lycée polyvalent hôtelier
62520 Le Touquet-Paris-Plage
Ecole
0622814X
Ecole maternelle Les Capucines
62232 Annezin
Ecole
0622815Y
Ecole primaire Liberté
62232 Annezin
Ecole
0622816Z
Ecole primaire Jean Moulin
62217 Beaurains
Ecole
0622817A
Ecole primaire Jules Ferry
62400 Béthune
Ecole
0622818B
Ecole primaire Louis Pasteur
62400 Béthune
Ecole
0622819C
Ecole primaire
62650 Bourthes
Ecole
0622823G
Ecole primaire
62140 Cavron-Saint-Martin
Ecole
0622825J
Ecole primaire Jean Moulin
62710 Courrières
Ecole
0622826K
Ecole primaire du Centre
62460 Divion
Ecole
0622827L
Ecole maternelle Jeannette Prin
62320 Drocourt
Ecole
0622828M
Ecole primaire
62360 Hesdin-l'Abbé
Ecole
0622830P
Ecole primaire Emile Basly
62300 Lens
Ecole
0622831R
Ecole primaire Lino Ventura
62218 Loison-sous-Lens
Ecole
0622833T
Ecole primaire
62560 Merck-Saint-Liévin
Ecole
0622835V
Ecole maternelle Roger Salengro
62230 Outreau
Ecole
0622836W
Ecole maternelle d'application Louise Michel
62230 Outreau
Ecole
0622837X
Ecole maternelle du Petit Pont de Bois
62223 Saint-Laurent-Blangy
Ecole
0622839Z
Ecole primaire Aurore
62360 Saint-Léonard
Ecole
0622844E
Ecole primaire Verquigneul
62113 Verquigneul
Ecole
0622845F
Ecole maternelle Fabre d'Eglantine
62930 Wimereux
Ecole
0622847H
Ecole primaire Paul Langevin
62223 Saint-Laurent-Blangy
Ecole
0622851M
Ecole primaire Edouard Herriot
62000 Arras
Ecole
0622852N
Ecole maternelle Pierre Baudel
62980 Noyelles-lès-Vermelles
Ecole
0622853P
Ecole maternelle
62120 Racquinghem
Ecole
0622854R
Ecole maternelle Louis Pergaud
62530 Hersin-Coupigny
Ecole
0622855S
Ecole maternelle La Maison du Jardinier
62360 Saint-Léonard
Ecole
0622856T
Ecole maternelle Maurice Isidore
62480 Le Portel
Ecole
0622859W
Ecole primaire Charles de Gaulle
62140 Aubin-Saint-Vaast
Ecole
0622860X
Ecole primaire Jean Moulin
62630 Étaples
Ecole
0622861Y
Ecole primaire Henri Matisse
62223 Feuchy
Ecole
0622863A
Collège Adam de La Halle
62217 Achicourt
Ecole
0622864B
Collège François Mitterrand
62000 Arras
Ecole
0622866D
Collège Jacques Prévert
62134 Heuchin
Ecole
0622867E
Collège Antoine de Saint-Exupéry
62138 Haisnes
Ecole
0622868F
Collège Jean Jaurès
62300 Lens
Ecole
0622871J
Collège Jacques Prévert
62150 Houdain
Ecole
0622873L
Collège Boris Vian
62730 Marck
Ecole
0622874M
Collège René Cassin
62570 Wizernes
Ecole
0622875N
Ecole maternelle Frédéric Chopin
62530 Hersin-Coupigny
Ecole
0622891F
Ecole primaire Basse Meldyck
62510 Arques
Ecole
0622892G
Ecole maternelle La Petite Sirène
62600 Berck-sur-Mer
Ecole
0622895K
Ecole maternelle Alphonse Daudet
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0622897M
Ecole primaire Pierre Curie
62172 Bouvigny-Boyeffles
Ecole
0622898N
Ecole maternelle Marie Curie
62172 Bouvigny-Boyeffles
Ecole
0622902T
Ecole maternelle Voltaire
62300 Lens
Ecole
0622903U
Ecole maternelle Marcel Pagnol
62190 Lillers
Ecole
0622904V
Ecole maternelle Georges Degouy
62223 Sainte-Catherine-lès-Arras
Ecole
0622905W
Ecole primaire Louis Pasteur
62930 Wimereux
Ecole
0622906X
Ecole primaire Pierre Baudel
62980 Noyelles-lès-Vermelles
Ecole
0622907Y
Collège de La Morinie
62500 Saint-Omer
Ecole
0622910B
Ecole primaire Jules Ferry
62570 Hallines
Ecole
0622911C
Ecole primaire Alphonse de Lamartine
62500 Saint-Omer
Ecole
0622913E
Ecole maternelle Les Paquerettes
62138 Auchy-les-Mines
Ecole
0622914F
Ecole primaire Félix Cadras
62210 Avion
Ecole
0622915G
Ecole primaire André Chenier
62660 Beuvry
Ecole
0622916H
Ecole maternelle Jean de La Fontaine
62160 Bully-les-Mines
Ecole
0622917J
Ecole maternelle
62470 Camblain-Châtelain
Ecole
0622918K
Ecole primaire Roger Salengro
62470 Camblain-Châtelain
Ecole
0622920M
Ecole primaire
62120 Blessy
Ecole
0622921N
École élémentaire RPI 102
62630 Frencq
Ecole
0622923R
Ecole primaire Emile Basly
62940 Haillicourt
Ecole
0622924S
Ecole primaire
62150 La Comté
Ecole
0622925T
Ecole primaire Marie Liétard
62800 Liévin
Ecole
0622927V
Ecole primaire Arthur Lamendin
62750 Loos-en-Gohelle
Ecole
0622928W
Ecole maternelle
62650 Preures
Ecole
0622929X
Ecole primaire
62390 Quœux-Haut-Maînil
Ecole
0622930Y
Ecole primaire
62173 Rivière
Ecole
0622931Z
Ecole primaire
62120 Roquetoire
Ecole
0622932A
Circonscription d'inspection du 1er degré d'Arras 4
62000 Arras
Ecole
0622933B
Circonscription d'inspection du 1er degré
62140 Hesdin
Ecole
0622934C
Ecole maternelle Louise Michel
62710 Courrières
Ecole
0622935D
Ecole primaire
62159 Mory
Ecole
0622936E
Ecole maternelle Jeannette Prin
62160 Grenay
Ecole
0622937F
Ecole maternelle Jeannette Prin
62114 Sains-en-Gohelle
Ecole
0622938G
Ecole primaire
62140 Vacqueriette-Erquières
Ecole
0622943M
Collège Adulphe Delegorgue
62970 Courcelles-lès-Lens
Ecole
0622946R
Collège Joliot-Curie
62138 Auchy-les-Mines
Ecole
0622947S
Collège George Sand
62400 Béthune
Ecole
0622949U
Lycée général et technologique Mariette
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0622950V
Collège Le Trion
62830 Samer
Ecole
0622951W
Collège du Bras d'Or
62170 Montreuil-sur-Mer
Ecole
0622952X
Ecole maternelle Florent Delattre
62223 Anzin-Saint-Aubin
Ecole
0622953Y
Ecole primaire
62223 Anzin-Saint-Aubin
Ecole
0622954Z
Ecole primaire René Mouchotte
62100 Calais
Ecole
0622956B
Ecole primaire Henri Barbusse
62470 Calonne-Ricouart
Ecole
0622958D
Ecole primaire
62310 Créquy
Ecole
0622959E
Ecole maternelle
62149 Cuinchy
Ecole
0622961G
Ecole primaire
62145 Enquin-les-Mines
Ecole
0622963J
Ecole primaire
62140 Fressin
Ecole
0622964K
Ecole primaire Ferdinand Buisson
62160 Grenay
Ecole
0622965L
Ecole maternelle Jacques Prévert
62160 Grenay
Ecole
0622967N
Ecole primaire Cité Papillon
62138 Haisnes
Ecole
0622968P
Ecole primaire
62138 Haisnes
Ecole
0622970S
Ecole primaire Jean-Jacques Rousseau
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0622971T
Ecole primaire Bracke-Desrousseaux
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0622973V
Ecole primaire Hautes Communes
62730 Marck
Ecole
0622974W
Ecole primaire
62140 Marconne
Ecole
0622975X
Ecole primaire Marguerite Yourcenar
62161 Marœuil
Ecole
0622976Y
Ecole maternelle Françoise Dolto
62161 Marœuil
Ecole
0622977Z
Ecole maternelle Victoire Lampin
62670 Mazingarbe
Ecole
0622979B
Ecole primaire
62760 Mondicourt
Ecole
0622980C
Ecole maternelle Jacques Brel
62590 Oignies
Ecole
0622981D
Ecole primaire mixte
62570 Pihem
Ecole
0622982E
Ecole primaire Claudie Haigneré
62223 Sainte-Catherine-lès-Arras
Ecole
0622983F
Ecole maternelle Elsa Triolet
62360 Saint-Étienne-au-Mont
Ecole
0622984G
Ecole maternelle Henri Grenier
62223 Saint-Nicolas
Ecole
0622985H
Ecole primaire d'application Henri Grenier
62223 Saint-Nicolas
Ecole
0622986J
Ecole primaire Jules Andrieu
62980 Vermelles
Ecole
0622990N
Ecole primaire
62153 Ablain-Saint-Nazaire
Ecole
0622991P
Ecole primaire Pierre et Marie Curie
62610 Ardres
Ecole
0622992R
Ecole primaire
62232 Fouquereuil
Ecole
0622993S
Ecole primaire Achille Breuval
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0622994T
Ecole primaire
62158 Saulty
Ecole
0622998X
Ecole maternelle Henri Cousin
62136 Lestrem
Ecole
0622999Y
Ecole primaire
62130 Hautecloque
Ecole
0623001A
Ecole primaire d'application Les Tilleuls
62230 Outreau
Ecole
0623002B
Ecole maternelle Samuel Merlin
62750 Loos-en-Gohelle
Ecole
0623004D
Ecole primaire Jean Jaurès
62490 Vitry-en-Artois
Ecole
0623014P
Collège Paul Verlaine
62223 Saint-Nicolas
Ecole
0623016S
Collège Pierre Brossolette
62221 Noyelles-sous-Lens
Ecole
0623018U
Collège Louis Pasteur
62590 Oignies
Ecole
0623022Y
Collège Paul Eluard
62980 Vermelles
Ecole
0623023Z
Collège du Caraquet
62240 Desvres
Ecole
0623027D
Circonscription d'inspection du 1er degré de Calais 1
62100 Calais
Ecole
0623030G
Ecole primaire Léopold Sedar Senghor
62217 Achicourt
Ecole
0623031H
Ecole maternelle
62142 Alincthun
Ecole
0623032J
Ecole maternelle d'application Pierre Baudel
62000 Arras
Ecole
0623033K
Ecole primaire Charlemagne
62400 Béthune
Ecole
0623034L
Ecole primaire Jean Jaurès
62138 Billy-Berclau
Ecole
0623035M
Ecole primaire Jean Jaurès
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0623036N
Ecole primaire Jules Ferry
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0623037P
Ecole maternelle Jean Jaurès
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0623038R
Ecole maternelle Youri Gagarine
62100 Calais
Ecole
0623041U
Ecole maternelle Virginie Gavrel
62470 Calonne-Ricouart
Ecole
0623042V
Ecole primaire Abel Mobailly
62231 Coquelles
Ecole
0623043W
Ecole primaire Nicolas Copernic
62460 Divion
Ecole
0623044X
Ecole primaire Bruno
62119 Dourges
Ecole
0623045Y
Ecole maternelle Bruno
62119 Dourges
Ecole
0623046Z
Ecole primaire Jacques Prévert
62880 Estevelles
Ecole
0623050D
Ecole primaire Jean Macé
62740 Fouquières-lez-Lens
Ecole
0623052F
Ecole maternelle Jacques Prévert
62740 Fouquières-lez-Lens
Ecole
0623053G
Ecole primaire
62185 Fréthun
Ecole
0623054H
Ecole maternelle Centre
62920 Gonnehem
Ecole
0623055J
Ecole maternelle Emile Basly
62940 Haillicourt
Ecole
0623057L
Ecole primaire Paul Thellier - Centre
62410 Hulluch
Ecole
0623059N
Ecole maternelle Louis Pasteur
62300 Lens
Ecole
0623060P
Ecole primaire Jacques Prévert
62800 Liévin
Ecole
0623062S
Ecole primaire George Sand
62219 Longuenesse
Ecole
0623065V
Ecole maternelle Arc en Ciel
62140 Marconnelle
Ecole
0623068Y
Ecole maternelle
62155 Merlimont
Ecole
0623069Z
Ecole primaire Centre
62223 Saint-Nicolas
Ecole
0623071B
Ecole primaire Centre
62231 Sangatte
Ecole
0623072C
Ecole maternelle Onésime Brassart
62153 Souchez
Ecole
0623073D
Ecole primaire Léon Blum
62500 Saint-Martin-au-Laërt
Ecole
0623075F
Ecole primaire
62127 Tincques
Ecole
0623079K
Ecole maternelle Jules Ferry
62740 Fouquières-lez-Lens
Ecole
0623080L
École secondaire Sainte Odile
62240 Desvres
Ecole
0623082N
École primaire Sainte-Odile
62240 Courset
Ecole
0623103L
Service de la DSDEN
62000 Arras
Ecole
0623109T
Circonscription d'inspection du 1er degré - ESPE
62000 Arras
Ecole
0623111V
Institut de formation pédagogique d'Arras
62000 Arras
Ecole
0623112W
Collège Marguerite Berger
62760 Pas-en-Artois
Ecole
0623115Z
Collège Paul Eluard
62360 Saint-Étienne-au-Mont
Ecole
0623121F
CFA Chambre de métiers et de l'artisanat
62400 Béthune
Ecole
0623123H
CFA Chambre de métiers et de l'artisanat
62280 Saint-Martin-Boulogne
Ecole
0623124J
CFA Chambre de métiers et de l'artisanat
62100 Calais
Ecole
0623129P
ARCPP apprentissage
62480 Le Portel
Ecole
0623133U
Institut de formation d'aide-soignant - Croix-Rouge française
62000 Arras
Ecole
0623134V
Institut de formation en soins infirmiers
62000 Arras
Ecole
0623135W
Institut de formation en soins infirmiers de la Croix-Rouge française
62400 Béthune
Ecole
0623136X
IFSI - Institut de formation en soins infirmiers de la Croix-Rouge française
62100 Calais
Ecole
0623137Y
IFSI - Institut de formation en soins infirmiers
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0623138Z
IFAS - Institut de formation d'aide-soignant
62500 Saint-Omer
Ecole
0623139A
IFSI - IFAS - Institut de formation en soins infirmiers et aide soignant de la Croix-Rouge française
62300 Lens
Ecole
0623140B
Ecole primaire Jules Lesieux
62510 Arques
Ecole
0623142D
Ecole maternelle Paul Verlaine
62810 Avesnes-le-Comte
Ecole
0623143E
Ecole primaire
62990 Beaurainville
Ecole
0623144F
Ecole maternelle Perrault-La Fontaine
62200 Boulogne-sur-Mer
Ecole
0623145G
Ecole maternelle Les Colibris
62160 Bully-les-Mines
Ecole
0623146H
Ecole maternelle Les Palombes
62119 Dourges
Ecole
0623147J
Ecole primaire Maurice Thorez
62320 Drocourt
Ecole
0623148K
Ecole maternelle Gisèle Hernu
62300 Éleu-dit-Leauwette
Ecole
0623149L
Ecole primaire Jules Fassiaux
62300 Éleu-dit-Leauwette
Ecole
0623150M
Ecole élémentaire
62400 Essars
Ecole
0623151N
Ecole primaire Rombly
62630 Étaples
Ecole
0623152P
Ecole primaire Paul Verlaine
62118 Fampoux
Ecole
0623153R
Ecole primaire
62560 Fauquembergues
Ecole
0623155T
Ecole primaire
62132 Hardinghen
Ecole
0623156U
Ecole maternelle Dubreucq
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0623157V
Ecole maternelle Louise Michel
62790 Leforest
Ecole
0623160Y
Ecole maternelle Véronèse
62800 Liévin
Ecole
0623161Z
Ecole maternelle Les Moulins
62190 Lillers
Ecole
0623162A
Ecole maternelle Marie Curie
62670 Mazingarbe
Ecole
0623164C
Ecole maternelle Estienne d'Orves
62640 Montigny-en-Gohelle
Ecole
0623165D
Ecole maternelle du Barlet
62640 Montigny-en-Gohelle
Ecole
0623166E
Ecole maternelle Marcel Cathelain
62950 Noyelles-Godault
Ecole
0623167F
Ecole maternelle
62760 Orville
Ecole
0623168G
Ecole maternelle Pauline Kergomard
62230 Outreau
Ecole
0623169H
Ecole primaire Jean Macé
62230 Outreau
Ecole
0623170J
Ecole maternelle Les Natices
62215 Oye-Plage
Ecole
0623171K
Ecole maternelle Amadeus Mozart
62480 Le Portel
Ecole
0623172L
Ecole maternelle
62113 Sailly-Labourse
Ecole
0623173M
Ecole primaire
62113 Sailly-Labourse
Ecole
0623178T
Ecole maternelle Suzanne Lacore
62880 Vendin-le-Vieil
Ecole
0623179U
Ecole primaire Jean Moulin
62180 Verton
Ecole
0623181W
Ecole primaire Levy Ullmann
62570 Wizernes
Ecole
0623182X
Circonscription d'inspection du 1er degré - ASH zone B
62000 Arras
Ecole
0623213F
Ecole élémentaire
62170 Montcavrel
Ecole
0623215H
Ecole primaire Jacques Prévert
62118 Rœux
Ecole
0623216J
Ecole primaire Jacques Prévert
62620 Ruitz
Ecole
0623217K
Ecole primaire Jean Rostand
62360 Saint-Léonard
Ecole
0623218L
IUT du littoral - Calais
62100 Calais
Ecole
0623229Y
Ecole primaire Robert Doisneau Les Attaques
62730 Les Attaques
Ecole
0623235E
Ecole maternelle Claude Debussy
62138 Billy-Berclau
Ecole
0623239J
Ecole maternelle Georges Brassens
62220 Carvin
Ecole
0623242M
Ecole primaire Roger Macke
62137 Coulogne
Ecole
0623244P
Ecole maternelle Edmond Delaby
62970 Courcelles-lès-Lens
Ecole
0623245R
Ecole maternelle Suzanne Lacore
62710 Courrières
Ecole
0623246S
Ecole primaire
62149 Cuinchy
Ecole
0623247T
Ecole maternelle
62860 Écourt-Saint-Quentin
Ecole
0623248U
Ecole maternelle Hélène Boucher
62300 Éleu-dit-Leauwette
Ecole
0623252Y
Ecole primaire
62140 Hesdin
Ecole
0623255B
Ecole maternelle Marie Curie
62300 Lens
Ecole
0623256C
Ecole maternelle Sophie Berthelot
62300 Lens
Ecole
0623262J
Ecole maternelle Carrières
62250 Marquise
Ecole
0623267P
Ecole maternelle Maria Vandamme
62620 Ruitz
Ecole
0623269S
Ecole maternelle
62128 Saint-Martin-sur-Cojeul
Ecole
0623270T
Ecole maternelle Gisèle Foucart
62430 Sallaumines
Ecole
0623276Z
Lycée d'enseignement agricole privé Sainte-Marie
62120 Aire-sur-la-Lys
Ecole
0623277A
Institut agricole Saint Eloi
62450 Bapaume
Ecole
0623278B
Lycée d'enseignement agricole privé Le Druet
62116 Bucquoy
Ecole
0623279C
Lycée
62137 Coulogne
Ecole
0623280D
Lycée d'enseignement agricole privé
62690 Savy-Berlette
Ecole
0623307H
Ecole primaire
62370 Guemps
Ecole
0623308J
Ecole primaire
62155 Merlimont
Ecole
0623309K
Ecole primaire Le Marronnier
62370 Nortkerque
Ecole
0623310L
Collège Gambetta
62000 Arras
Ecole
0623312N
Collège René Cassin
62190 Lillers
Ecole
0623313P
Collège
62260 Auchel
Ecole
0623314R
Collège Simone Signoret
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0623315S
Collège Les Dentelliers
62100 Calais
Ecole
0623322Z
Collège Anne Frank
62119 Dourges
Ecole
0623325C
Maison familiale rurale des Hauts pays
62650 Campagne-lès-Boulonnais
Ecole
0623328F
Lycée professionnel Henri Senez
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0623344Y
Ecole maternelle Joliot-Curie
62210 Avion
Ecole
0623347B
Ecole primaire Greuze 2
62100 Calais
Ecole
0623349D
Ecole primaire
62860 Écourt-Saint-Quentin
Ecole
0623351F
Ecole maternelle Jacques Prévert
62580 Givenchy-en-Gohelle
Ecole
0623353H
Ecole maternelle Les Tilleuls
62232 Hinges
Ecole
0623358N
Ecole primaire du Moulin
62730 Marck
Ecole
0623359P
Ecole primaire
62990 Maresquel-Ecquemicourt
Ecole
0623361S
Ecole primaire Jacques Duclos
62640 Montigny-en-Gohelle
Ecole
0623362T
Ecole primaire Savary Bouquet
62590 Oignies
Ecole
0623366X
Ecole primaire Anatole France
62153 Souchez
Ecole
0623368Z
Ecole primaire Suzanne Blin
62410 Wingles
Ecole
0623373E
Centre AFPI
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0623374F
Ecole primaire
62870 Gouy-Saint-André
Ecole
0623375G
Ecole primaire Ovide Leroy
62750 Loos-en-Gohelle
Ecole
0623377J
Lycée professionnel François Hennebique
62800 Liévin
Ecole
0623384S
École primaire Saint-Benoît Labre
62260 Amettes
Ecole
0623385T
Ecole primaire Notre-Dame-Saint Sulpice
62380 Lumbres
Ecole
0623396E
Ecole maternelle Anatole France
62260 Auchel
Ecole
0623397F
Ecole maternelle Le Chat Botté
62600 Berck-sur-Mer
Ecole
0623398G
Ecole maternelle Les Tourterelles
62176 Camiers
Ecole
0623399H
Ecole primaire Jaurès-Ferry
62510 Arques
Ecole
0623400J
Ecole maternelle Marcel Morieux
62160 Grenay
Ecole
0623402L
Ecole primaire Paul Verlaine
62219 Longuenesse
Ecole
0623403M
Ecole primaire Albert Camus
62510 Arques
Ecole
0623405P
Ecole primaire Jules Michelet
62400 Béthune
Ecole
0623406R
Ecole maternelle
62550 Pernes
Ecole
0623410V
Ecole primaire Centre
62380 Acquin-Westbécourt
Ecole
0623412X
Ecole primaire Joliot-Curie
62880 Annay
Ecole
0623413Y
Ecole primaire Edmond Bince
62160 Grenay
Ecole
0623414Z
Ecole maternelle Marmottan
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0623415A
Ecole primaire Anatole France
62260 Auchel
Ecole
0623416B
Ecole primaire Félix Faure
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0623417C
Ecole primaire Victor Hugo
62260 Auchel
Ecole
0623419E
Ecole primaire Francis Billiau
62330 Isbergues
Ecole
0623421G
Ecole primaire Léon Blum
62110 Hénin-Beaumont
Ecole
0623422H
Ecole primaire Eugène et Virginie Deneux
62470 Calonne-Ricouart
Ecole
0623423J
Ecole primaire Louis Pasteur
62700 Bruay-la-Buissière
Ecole
0623425L
Ecole primaire
62128 Croisilles
Ecole
0623426M
Ecole primaire Jules Ferry
62231 Sangatte
Ecole
0623427N
Ecole maternelle Louis Pasteur
62185 Fréthun
Ecole
0623428P
Ecole primaire du Centre
62780 Cucq
Ecole
0623429R
Ecole primaire Transvaal
62460 Divion
Ecole
0623430S
Ecole primaire Curie-Vaillant-Couturier
62320 Rouvroy
Ecole
0623431T
Ecole primaire Paul Sion
62970 Courcelles-lès-Lens
Ecole
0623432U
Ecole primaire Jean Rostand
62160 Grenay
Ecole
0623433V
Ecole primaire Alfred Maës
62300 Lens
Ecole
0623434W
Ecole primaire Jules Elby
62150 Houdain
Ecole
0623435X
Ecole primaire Léon Blum
62150 Houdain